Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


А если сур О' зно, то ИМХО:

Автор: Продавец Байдарок
<sudovsl@home.relline.ru>

Дата: 23.12.02, @12:03

  1. Винил переигрывает DVD-A (96/24). Отличие явное!
2. Мириад переигрывает 757 Пионер (CD). Отличие явное!
НО!!!
ИМХО, в угоду театральному звуку (разрываецца Юрикон между хоббиями) акустика расположена неправильно, по крайней мере для звука. Да, я понимаю, комната такая, какая есть, но нах тогда заморочки с винильной аудиофилией, если ее потенциал давицца и глушицца...
Объясняю, фронты стоят параллельно друг другу по короткой стене. Комната переглушена мебелью, отсюда бубнеж, мешанина. Даже DVD-A не впечатляют, винил же немного исправляет ситуацию. Претензий к девайсам, как бы нет. Особливо к акустике. Когда она стояла "раком", но соблюдался угол атаки было значительно лучше, я даже немного разочаровался теперь. Утверждать, что топовые Пионеры плохо воспроизводят DVD-A не могу (хотя был прецедент). Значицца "виновата" комната. Единственное, что можно попробовать, это водрузить фронты на мрамор (на мягком паласе это делать часто проблематично) и подбирать угол. И попробовать убрать часть мебели, хотя это и нереально в настоящих условиях.
И еще, конечно интересно было бы сравнить звучание винила и DVD-A (CD) у меня. Ежли Олег М не купит юриконовскую вертушку, то пусть привезет ее ко мне. Винил и голову привезет Юрикон. Вот тогда будет честно.
Дело в том, что у меня нет претензий к звучанию DVD-A на моей системе. Явно слышно высокое разрешение, на некоторых дисках присутствует "аналоговость" присущая винилу (об этом, кстати, заявлял и сам Ю), звук яркий, "концертный", хотя и жесткий. И в помине нет никакого бубняжа и мешанины. Все предельно детально. И с комнатой мне повезло в этом смысле.
Картинка на Пионере хорошая, но на таких экранах как у меня или у Ю, она и не может быть плохой. Чего-то явно фантастического я не наблюдал. Проектор же мы не тестили вовсе.
Ну а как мы провели время сказано в Сказе! Да. Все без утайки!

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: