Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: (персональное) А скажи,

Автор: SL
<sl_mail@ukr.net>

Дата: 01.12.02, @00:05

  ' пожалуйста, как заматерелый пользователь Соней 900, что-нибудь хорошее и плохое о ней.
'
' Хороший знакомый подбирает аппарат для CD-SACD-DVD (в таком порядке), вот посоветовал ему Соню 900, но не уверен.

CD мало на ней слушал. Думаю, что сыграет на уровне средней CD-вертушки за 300-400. Из ДВД-вертушек далеко не худший вариант за эти деньги. SACD ещё не доехали. Для ДВД имхо очень хороший аппарат, единственный минус - отсутствие прогрессива. Читает всё.

' И, раз уж - а скажь, как на твой ауд-кий вкус 20-битные ремастеры M.J.Q. и Jackson от Fantasy/OJC/Pablo и свежие ремастеры их же от Atlantic. Знаю, что у тебя xrcd, xrcd2 и mfsl, но мож слышал перестук по столбам.

Ремастеров от Fantasy конкретно этих не слышал. Те, к-рые имею, очень хороши. Думаю, что и эти неплохи, при условии, что там японский ремастер - надо искать значок Digital K2. Это всё раньше выходило на Victor/JVC, только в два раза дороже стоило. На счёт Атлантика не знаю; вообще про ремастеры Уорнера и Атлантика (Rhino Records) отзывы были разные, в т.ч. и такие, что резко и перегруженно по высоким они звучат.

Ещё более в общем, джаз на Атлантике изначально был записан заметно хуже, чем на Престиже или Блюноте - того же Колтрейна взять.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: