Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Красный Дракон (+)

Автор: BFG
Дата: 29.11.02, @09:23

  А чё? Определенно лучше "Ганнибала".

Правда, если начать сравнивать с оригинальным "Молчанием Ягнят", выйдет много параллелей не в пользу приквела, но если рассмотреть, как отдельное кино - вполне.

Такой мрачный триллер в стиле 80-х, в меру напряженный, в меру закрученный. Простой и понятный - но спать на просмотре совсем не хочется, режиссура мастерская.

Отдельно об актерах. Нортон потрясающе хорош. Хопкинса не так много, но усе на уровне. Кейтель сыграл редкостного кретина, но так и положено по стилю - ФБР настолько тупо, что даже не проверяет корреспонденцию Лектера, а подставив журналюгу, охрану выдают почему-то не ему, а Нортону, хотя, по идее, это был самый простой способ поймать Зубную Фею. Файнс - мелковато. Не того масштаба злодей, да и эта тенденция западная уже достала - ну не может американец стать маньяком сам по себе. Обязательно должен быть отец (Клетка), бабушка (тут) и т. п. , кто буквально привел доброго мальчика в лапы зла. Хотя одна сцена с ним достаточно мощная - "Аз есмь Дракон!!!" - прям мурахи по коже. Но вторая половина - явно приспущена. Ужасно выглядит Эмили Уотсон. Ее персонаж словно калькой перенесен из "Рассекая Волны" - и все, что делает наша знаменитая убогая, так это либо, извиняюсь, то самое, либо рыдает, вздрагивая всем телом. Для полноты картины не хватает испачканного грязью платья.

Так что вот даже не знаю. Один раз - определенно можно взглянуть.

А вот с оценкой не решил. То ли семь, то ли шесть. Начало куда лучше второй половины.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: