Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Сравнительный тест "плееров" (+)

Автор: BFG
Дата: 25.11.02, @09:27

  В пятницу сравнили на предмет отображения DVD следующее - X-Box, PS2, и обычный Sony DV-S3000 лохматого года, но с неплохой картинкой, даже по сегодняшним меркам. Тв - Соня FD Trinitron, без 100 Гц, подключение - s-video, все в режиме Wide (т е с нормальным анаморфом). Диск - SW1, Duel of Fates.

Итог (мое имхо в порядке повышения качества).

- PS2, консоль. Явных плюх нет, но картиная смотрится "бедненько". Контуры чуть замылены, проработка полутонов страдает, цвета съехали в чуть синтетичный оттенок. Яркость завалена, в сравнении с другими, но, опять же, не фатально. Жуков не слишком много. Я бы поставил 3 из 5.

- Sony S3000, плеер. Неплохая стабильность, резкость, очерченность. Яркость хорошая. Полутона чуть страдают, плащ Дарт Мола не блещет разрешением. Цвета в норме. 4 из 5.

- X-box, консоль. При всех плюсах Соньки плеера, детализация лучше, полутона, наконец, пришли в норму. Очень качественная картинка. 4,5 из 5.

Естественно, все эти выводы делались без сравнения с топовым на сегодня плеером, 747 каким, вероятно, что с таким агрегатом, оценки бы упали.

Но Х-вох откровенно порадовал - и это с учетом S-VIDEO. Воткнуть бы его еще по компоненту, был бы вообще, наверное, рулез.

Кстати, там же двд играется в софте, вот что значит -*правильно* орагнизованный тв-выход c писюка

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: