Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


А вот эти врать не будут

Автор: BFG
Дата: 21.11.02, @09:24

  Seagate Technology объявила об окончании разработки новой технологии т.н. "перпендикулярной" записи, которая позволяет достичь плотности хранения данных, превышающей 100 Гигабит на квадратный дюйм и скорости записи до 125 Мб/сек.

Суть новой разработки специалистов Seagate состоит в следующем: "Технология перпендикулярной записи позволяет располагать биты данных вертикально на поверхности жесткого магнитного диска, в результате головка способна записывать и считывать больше информации на единицу площади." В то время как "...сегодняшние дисковые накопители используют традиционную "продольную" технологию, в которой биты данных располагаются на поверхности диска горизонтально, что требует относительно большей площади для хранения единицы информации".

Как отметил д-р Марк Крайдер, вице-президент Seagate, отвечающий за программу научных исследований, теоретически "...с помощью технологии перпендикулярной записи можно достигать плотности записи до 1 Террабит на квадратный дюйм, что примерно в 20 раз больше плотности записи, которой обладают современные дисковые накопители... Это эквивалентно возможности записать более ... 1000Гб информации, или примерно 500 фильмов формата DVD, на стандартный трехдюймовый диск".

Что же касается появления в рознице реальных HDD, в которых будет применяться технологи "перпендикулярной" записи, то, к сожалению, ждать осталось еще довольно долго. До начала 2004 года

с 3д ньюс

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: