Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


А не психоакустикой вы, товарищи, занялись? :)))) (-)

Автор: Antony
<antony_z@mail.ru>

Дата: 19.11.02, @11:15

  ' Вчера слышал ЧУДО! До этого момента был уверен, что чудес не бывает и все на земле бренной прагматично до икоты. Однако...... На предложение ОлегаМ на прошлой неделе попробовать его силовой шнурок в качестве элемента моей системы согласился просто из любопытства. Чудес-то НЕ БЫВАЕТ! Но тяга к познанию возможно нового взяла верх над школьным и институтским курсами физики. Итак мы вчера сделали ЭТО!
'
' Система – в принципе всем известна – но повторюсь – источник – НАД 541 (без i), ЦАП Art Tech DI/O, пред – Creek OBH-12, два мономощника B&K ST1400M, акустика – JMLab Electra 905, стойки Atacama SE 60 см пока полые. Межблочники : источник – ЦАП – коаксиал IXOS, ЦАП – пред – времянка - проф made in French, пред – мощники и акустические – аудиофильские самоделки made in Сергей Павлов.
'
' Предмет, принесенный Олегом – с виду двойной компьютерный силовой кабель, свернутый косичкой. С одной стороны страшенная отечественная “евровилка”, с другой – блок на несколько розеток с выключателем (а ля фильтр Пилот). Эксперимент 1 – подсоединяем источник, ЦАП, пред через ПРЕДМЕТ напрямую в розетку. Слушаем Dire Straits. С ходу ничего не понимаю. Стереотипы давят и не дают сделать вывод. Переключаемся несколько раз туда-сюда. Да! Есть! Есть увеличение пространства, количества воздуха. Стены поехали в разные стороны, и сцена расширилась и углУбилась. Композиция DS, прослушанная раз дцать уже затрататахала, но не веря своим ощущениям переключаемся и слушаем, переключаемся и слушаем, пере.............. Как ни трудно это признать – эффект бесспорен.
' Меняем композицию и проводим эксперимент 2 – переключаем на ПРЕДМЕТ мощники. ВОТ! Здесь мучиться с многократными переключениями не нужно! Эффект слышен с первых аккордов – стало больше нижнего баса. Он стал более очерченным и собранным.
'
' Я офигеваю, дорогая редакция. Начинаю верить в потусторонние силы и проводить перед прослушиванием или просмотром шаманские обряды. Сегодня вечером собираюсь заехать в шаманский магазинчик на Таганке и прикупить что-нибудь из инвентаря.
'
' А Олег рассказывает еще про какие-то деревяшки...... говорит – шнурки отдыхают...... Вообщем – предпосылки для создания секты налицо.
'
' В конце мероприятия тестируем китайское чудо – DVD плейер XORO какой-то там. С компонентным выходом, прогрессивной разверткой и.... выходом VGA!!!
'
' На CD вообщем отстой. Подключали по аналогу (по цифре уже пробовать времени не было). На проекторе по компоненту все более менее прилично. Прогрессив действительно имеет место быть. VGA выход заставить работать не удалось – уходил в глубокую зелень. Но, вообщем-то, это все не очень интересно!
'
' P.S. Снимаю шляпу и признаю полное поражение в дискуссии с Гнатом по поводу аудиофильских силовых шнурков. Виноват! Был не прав!

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: