Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Прошедший уикенд был весьма насыщенным. Да. 1. Смотрел:

Автор: Продавец Байдарок
<sudovsl@home.relline.ru>

Дата: 28.10.02, @09:29

  Единственный выход (One Way Out) – детектив, драма с
Белуши и Фезерстоун от Алана Голдстина. Вот я заметил, что большинство последних фильмов (да и не только) с участием старины Джеймса всегда, хоть и не претенденты на Оскар, но крепкие, легкие, качественные. Всегда
приятно посмотреть, да и потом освежить. Наш человек, малацца!
Диск от СиПиДи (R5), 1:85 анаморф, очень хороший, звук звучит, но мог
бы звучать и получше, впрочем, сносно. Титры грамотные. Допов нет.
Такой продукт и полку не испортит.

Scorpions “A Savage Crazy World” 2002
Тут всего пару слов. Это ремастированный (очень неплохо, кстати, особенно в плане картинки) вариант ранее изданного диска (еще раньше на LD) “Crazy World Tour Live… Berlin 1991”. Концертную часть здесь отделили от клиповой + добавили в виде бонуса еще четыре клипа. 4:3, PCM и DD2.0

Властелины Стихий (Stormriders) от неких ООО «Рэднайт» и ООО «Барсса». Новые имена на отечественном рынке! Распространяет, впрочем, Видеосервис. Через «буфера» что ль продукцию сливают. Скоро диски будет выпускать какой-нить ПБОЮЛ Хрящиков или типа этого…
Осилил тока 30 минут. Фэнтези, снят по технике создания клипов видимо.
Не понять мне этого, а ведь как сказано в аннотации, фильму присуждено аж четыре гонконгских «Оскара»! Я же купился (ну ессно диск-то не покупал себе) на обещание увидеть «грандиозный восточный эпос с виртуозными поединками и непревзойденными спецэффектами». На заборе написано…
Хрень! Любопытная деталь, в фильме играет Сонни Чиба, в период постижения каратэ-до, в конце семидесятых, мы засматривались «каратистскими» фильмами с его участием. Сколько воды утекло. Здесь он уже толстый и старый.
2:35, леттербокс, картинка приличная, да что толку. Хотя первоклашкам мобыть и стоит глянуть…
«Девчонка Наташка уже первоклашка, а Сашка, братишка, теперь каратишка!»

2. Слушал:

Bjork “Vespertine” 2001 DVD-Audio (UK)*
Альбом достаточно концептуальный, не простой, врубацца надо и любить, соссно, девчонку. Тем не менее (фанатом Бьорк я не являюсь, хотя два перших ее альбома в полке имею) отслушал от корки до корки и с удовольствием.
Причем именно в AR Surround, в стерео альбом менее доходчив, имхо. А так, красочен и фантастичен. Из задуманных создателями музычки приколов и находок отметил наложенный «треск грампластинки» на некоторые вещи, но созданный электронным способом. Типа, как на любимом Мушей, Флэнжере… Наверно это сейчас действительно модно.
Сам DVD-A диск нестандартен. Двухсторонний, на одной стороне PCM стерео и DD 5+1, на другой AR Stereo и AR Surround, но в 48/24

Stone Temple Pilots “Core” 2000 DVD-Audio (USA)*
Крепкий, добротный гранж. Альбом ровный, но тонизирующий.
Из хитов великолепная “Creep”, кстати здесь на нее есть и видеоклип.
Слушать лучше в AR Stereo, в сурраунде много мешанины.
Из дополнений, кроме клипа фото, тексты песен, биографии.

3. Был:

в гостях у АлександрЭ aka Френч на предмет апчения и теста новой Активной Акустики (Динаудио, что ли). Вся цепочка, это сидюк Сони ES, семерка > пред Мириад > АА. Подключено по балансному кабелю. Это все!
Ну что ж, Активная Акустика потрясаюЩЩя! Минусов не заметил никаких. Вообще! Юрисоновские Веритасы плавно опустились на ступеньку ниже. Еще бы разок услышать апельсиновские Вандерстины, но видимо это проблематично, пропал Цитрус совсем, но пока лидируют Активисты. Ессно, после моих Дэвисов!
Объем, глубина, чистота, прозрачность, детальность, вершки-корешки – все гармонично и всего в достатке. Музыку хавают любую. Но и денег стоят конечно. Вообщем, нет предела совершенству...

4. Подвергнул «тюнингу»:

После пятничного собрания на паблик-флэте, на котором присутствовал мосье Френч, и которым было высказано замечание по поводу «плоского» звучания моей акустики, с чем я изначально не согласился, но, принял к сведенью совет развернуть акустику достаточно сильно вовнутрь (г-н же Апельсин ранее рекомендовал все сделать с точностью до наоборот, что и было сделано). Так вот после продолжительных перемещений динамиков и изменений углов их атаки я получил совершенно иную звуковую картину. Звук стал более объемным и «голографическим». Появилась некая глубина и пластовость. Единственный минус, это то, что слушать музыку теперь надо, находясь в определенном месте, впрочем, это неудобство компенсируется качеством звучания. Вообщем, нет предела экспериментаторству…

*Еще раз благодарю Сергея aka Zl из Омска за подаренные мне пять DVD-A!
Весомая прибавка к коллекции Носителей Высоких Разрешений. Два новых тайтла уже заняли свои места в полочке, три других готовы к обмену на равноценные…

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: