Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Сволочи вы, господа!! :-) Разоряете же!! Где я буду деньги на это брать??! (-)

Автор: Барма
Дата: 25.10.02, @10:44

  ' Оговорюсь сразу - тестирование Sharp PG-M20Xa производилось в условиях, не полной завершенности подготовки комнаты - проектировал на гладкую матовую светло-зеленую стену на даче, поэтому пока никаких негативных комментариев в отношении цветности и яркости не будет потому что...
'
' Потому что это просто ё-моё что такое... В этих условиях проектор отработал на 9 из 10. Любимые фильмы производят на большом экране совершенно другое впечатление. Размер экрана сначала установил где-то 3х2 метра , но при этом размер "зерна" был около 3 милиметров - решил снизить до 2,4х1,6. Яркость просто офигительная. Цвета чуть скорректировал с поправкой на цвет стены и все было просто в улет. Еще раз укрепился во мнении, что на фронте домашнего кинотеатра плазма окончательно проиграла соревнование с проекторами.
'
' Вообще восторженных отзывов по этой машинке и так предостаточно, а конфа, на мой взгляд предназначена для обмена опытом, т.е. и негативом в том числе.
'
' Надо чуть подкислить приторность, разлитую вокруг фонарика.
'
' 1. Шумит. Когда заметно? Когда фильм еще не включен, когда работаешь на компьютере с текстом. Как сильно шумит - как компьютер примерно и шумит. Как сильно мешает - ну тут индивидуально. Я так его поначалу вообще не слышал, а вот когда около 3 ночи надо было договор доделывать, а мысли не идут, а других звуков помимо проектора нет вообще (на даче тестил), то звук показался до неприличия громким.
'
' 2. Придется менять цвет стен. Причина - огромный экран дает довольно сильную подсветку всего помещения. Если стены светлые, это "выводит из атмосферы" фильма. Сразу становится понятно почему в хороших кинотеатрах стены темные. Нет на яркость экрана это АБСОЛЮТНО не влияет, экран даже слишком яркий.
'
' 3. Надо поколдовать над размером экрана - все-таки великоват.
'
' 4. Пришлось увеличивать громкость системы - привыкаешь к определенному соотношению - образ-звук и когда образ вырастает раза так в четыре, хочется вывернуть звук туда же.
'
' 5. При демонстрации широкоэкранного фильма в Letterbox подсветка темных полос довольно заметная (примерно как у телевизора). Видимо все-таки придется покупать экран.
'
' 6. Монтаж только потолочный - проектор заточен именно под это, кроме того непривычно болтание собственной тени перед экраном. И периодическая ловля яркого света в глаза, когда ходишь по комнате не в кайф.
'
' 7. При воспроизведении через S-VHS полосы заметны, но не очень. При воспроизведении с компьютера вылезает вся цифровая суть DVD, корректируется регулировками WinDVD и самого проектора.
'
' Какую бы ищще пакость сказать...Да нет, вроде нечего

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: