Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


(офф) Байка о Гребенщикове и Брайане Ино:)

Автор: SL
<sl_mail@ukr.net>

Дата: 23.10.02, @18:41

  Известность Брайана Ино

Несколько лет назад известный иностранный музыкант Брайан Ино решил купить квартиру в Санкт-Петербурге. И пришел за советом к Борису Гребенщикову.

Гребенщиков сидел под православными иконами в позе лотоса и ел сникерс. Увидев Ино, Гребенщиков сначала подумал, что к нему приехали долгожданные зарубежные корреспонденты. Но вскоре, разобравшись в ситуации, он просветленно выслушал гостя и направил его к знакомой девушке-риэлтеру.

Этой девушке нужно отдать полную справедливость - она никогда не слышала о Брайане Ино. О Гребенщикове она, правда, что-то слышала, но что, вспомнить не могла. И вот Ино пришел к ней в гости и целый час рассказывал о том, какая ему нужна квартира. Смущенная довольно скромным внешним видом гостя, девушка весьма удивилась его запросам и даже тайно усомнилась в его платежеспособности.

Когда Ино, наконец, наговорился и куда-то ушел, девушка решила собрать о нем сведения через мировую информационную сеть. Она сделала запрос по взятым с визитки словам "Brian Eno". Запрос вернул 36.000 ссылок. Поскольку девушка отлично знала, что запрос по слову "х@й" возвращает только около 10.000 ссылок, она сразу же поняла, что Брайан Ино известней, чем х@й, и с тех пор прониклась к маститому музыканту должным уважением.

Взято с "Пустых мест"

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: