Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Вот, ведь, какие фильмы бывают

Автор: BFG
Дата: 22.06.00, @09:55

  http://www.kino.orc.ru/main/Forum9/HTML/000641.html
Обсуждали тама ужастики, тоже, по рекомендации Hooka взял и зазырил вчера еще и Cannibal Holocaust.
Или "Ад Каннибалов" (1980).

Н-да... Лучше бы, я в 23-30 спать лег, а не второй фильм за вечер начал...

Во-первых, "Ведьма из Блэр" - ПОЛНАЯ калька с него. Только, "Ад" гораздо интереснее и захватывающее. Но, и гораздо более отталкивающий, просто несравненно.

Сюжет. Доктор антропологии отправляется в джунгли Амазонки на поиски исчезнувших четырех известных репортеров ВВС, которые пошли, чтобы сделать репортаж о диких племенах. Пройдя 3 племени, 2 из которых иногда кушают людей, и 1 - которое постоянно, команда находит скелеты журналистов и, самое главное, отснятые ими пленки. Вторую половину картины эти пленки отсматривают в Нью Йорке... идет один-в-один "Ведьма" - с теми же срывами, крупнейшими планами и т. п. Журналюги эти, оказывается, были очень известными из-за съемок различных ужасов горячих точек.
Но, как бы, они были такими уродами, что эти ужасы сами и творили, а потом снимали - на рабочих материалах запечтлено все... Ну и дальше по нарастающей. Интересная сцена - сначала они расчленяют и выпотрашивают черепаху, ну, а потом, сами догадаетесь...

Натурализм просто маниакальный... Это не ужастик, поскольку, ужасов в понимании кино там нет. Скорее - анатомическое пособие и репортаж из камеры пыток СС.
Отрубание ног и прижигание крупным планом, забивание булыжника 20х20х20см женщине во влагалище - еще начало. Дальше будут выпотрашивать живых людей, оскоплять, вырывать ребенка у беременной и т. п.

Причем, снято это очень, как я уже и сказал, захватывающе и натурально - стилизация под документальный фильм очень сильная. Но... н-да... маниакальное произведение.
Смысл ленты понятен (а кто каннибал на самом деле?), но реализация выводит ленту из разряда художественных, это точно.

Выводы сами делайте. Досмотрел я ее до конца, увлекает. Но, хм, осадок остался

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: