Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Отсмотрел Шаманку и Трудные деньги (R5). Работа

Автор: Продавец Байдарок
<sudovsl@home.relline.ru>

Дата: 26.09.02, @09:44

  Жулавского мощная! Фильм тяжелый и неоднозначный, на большого любителя.
Мне, впрочем, прокатило на "ура". Актерский дует Ивоны Петри и Богуслава Линды блестящ. Отыграли отменно. Хочу сразу отметить, что если вам будут предлагать этот фильм как эротический (к слову сказать, это чистой воды драма), то это не так. Эротики очень много, но она не возбуждает, напротив, отталкивает. Она очень нервная, драматическая... Вообщем есть над чем поразмышлять.
Картинка 1:85 леттербокс, очень неважная, но видимо это часть замысла.
Звук сносный.
Трудные деньги. Бувик на раз. Калька. Таких много. Несколько выправляет положение занятость в картине Слейтера (выглядит молодцом) и Килмера (харю наел нехилую). Но не сильно. Приправили сие тарантиновскими и риччивскими специями, что вызывает лишь усмешку. Местами кажется, что это пародия или комедия. Русские опять показаны мудаками.
1:85 анаморф, не хватает яркости, звук (5+1) в пределах нормы, но тоже тихий. На раз.

Еще потестил "бразильские" бутлеги. Смею назвать их бутлегами, потому как программ, которые на них записаны на официальных DVD не существует, пока, по крайней мере. И не факт, что все это будет издано. Посему сделали доброе дело для меломанов альтернативщики. Кстати, официальный бразильский сайт предлагает подобные диски от 25 денег и выше + доставка.
Dire Straits "On The Night", Gary Moore (концерт и клипы), концерт Ванессы Мэй, Ганз энд Роузис. Еще Плант/Пейдж, который так и не увидел света в R1-4,
на подходе клиповой AC/DC и редкие записи Queen. Исходниками для вышеперечисленного послужили LD. Качество картинки на дисках осталось таким же, а вот над звуком поработали, причем учли неудачный опыт Пульса (напомню, звук там безобразный). Разложили все в 5+1 очень достойно.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: