Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Riverdance. Что-то я тут про него не слышал (+)

Автор: SerDJo
<Sergey_Scorinov@energomash.ru>

Дата: 23.09.02, @07:16

  Корифеи и просто посетители этой конфы!

Вы смотрите достаточно разносторонние DVD, но что-то о "Riverdance" ничего не слышал тут. Хотел бы поделится мнением о посоветовать к просмотру этот диск.

Сей экземпляр взял ПРОСТО глянуть... ну что я танцульки разные не видел чтоли? Но то, что я увидел это действительно супер - или как у вас тут говорится ОСНОВА. Это действительно полочный вариант.

Riverdance - это ирландский "ансамбль песни и пляски" А если серьезно, то на этом диске присутствуют и музыкальные произведения (в сочетании электроскрипка, какая-то мини гармошка, ударные); танцы - очень похожие на национальные ирландские, только в современной интерпритации; а также более современные танцы. Музыка вся имеет ирладские корни - и это чувствуется по мотивам - но уши не устают от этого (по крайне мере у меня). Есть отдельное произведение исполняемое на волынке - тоже СУПЕР.
Очень понравилось что-то типа танцевального сражения (12 глава): показывается танец и в исполнении 3 темнокожих танцоров под инструмент, название которому дать затрудняюсь (на вид как дудка а звук как у саксофона) потом на сцену выходят 3 ирландца где под скрипку они показывают что они могут. Это действительно достойно просмотра.

Картинка просто супер: (я не профи) цвета должны быть такими какими мы бы их видели в этом самом театре. Просмотрено на Соньке 32FQ75.

Звук с хорошим разделением каналов, саб почти и не играет (да его и не надо особенно), тылы по окончании каждого "номера" очень хорошо показывают то, насколько залу понравилось... А залу действительно сие действие очень нравилось. Прослушивалось на Klipsch RF3 (фронт и из этой же серии центр). Тыловые - Klipsch (младшей серии). Саб Acoustic Research 30A.


DVD - Sony 725, ревисер Сони 870. Диск R1 так и назвается Riverdance.

Равнодушным не оставит никого.

С уважением
Сергей

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: