Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Жду

Автор: 3.14%
Дата: 20.06.00, @23:08

  `Я уже тоже, не первый месяц говорю, что пишу я только свое мнение от просмотра фильма. Только мое имхо, мои впечатления, сложившиеся после просмотра, после сравнение с другими картинами и т. п.
`Кому-то нравится оценивать фильмы "понравилось-нет", кому-то - по составляющим, кому-то по %%.
`У каждого способа куча минусов, идеального подхода нет. Мы об этом тоже 100 раз говорили. И если Эберт оценивает все по 4х балльной системе, то это не факт, чтобы imdb отказалось от 10,х балльной и т. п.

Не путай с imdb - оценки которые они дают (которые имеет смысл смотреть), есть усредненная оценка тысяч опрошенных. Кто-то из них ставил 10 полному отстою, кто-то 1 - прекрасным фильмам. Если бы они выводили оценики одного человека, а не среднее от тысяч - к ним были бы те же претензии, что и к тебе.

`Мое имхо - что оценки понравилос-нет - слишком грубы, равно, как и 4-5 балльные, а многоплановая система слишком усложнена.
`Почему ты считаешь такой именно подход "тупым"?

Я считаю форму подачи ее тупой, вернее потребительской.
Оценки Акиры меня не раздражают в такой степени, он не претендует на высшее знание, и их не навязывает. В обзорах сначала долго и критично описывается фильм, затем дается оценка, которая не столько оценивает фильм, сколько позволяет понять по каким критериям ее формирует Акира.

Твои же письма в две строки - "нет стиля, претензия на... слабая игра, 33.3%", или наоборот - "отличный фильм - 99%", это чистейшей воды втюхивание и впаривание. Если человек не любит тупые боевики (а я например их очень редко смотрю), то после каждой твоей "рекомендации", как ты это делал с Гладиатором, Матрицей и MI2 (ха ха ха) он будет долго плеваться. Может быть эти фильмы и стоит посмотреть, но в свое время и зритель имеет право представлять на что он идет.

Почему тупой? Американско-потребительский тебя устроит? "Сегодня на 5% дешевле, на 10 граммов больше за те же деньги, небывало высокое падение цен, иногда лучше сосать, чем говорить" ну и так далее.

3.14%

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: