Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


HATE в смысле hate ? ;) (-)

Автор: commando
<commando@mtu-net.ru>

Дата: 30.08.02, @11:07

  ' Warner начинает разработку нового DVD формата на базе ultra high DiVX кодека - при всех сохранении параметров текущего DVD (4,7 Gb на слой), это позволит использовать большую компрессию и записывать больше метриала. Естественно, плеера для чтения понадобятся новые, но запуск формата может быть максимально быстр.
'
' Sony, Panasonic и другие участники DVD Forum'а продолжают разработку Blu Ray DVD с емкостью 23,3 Gb на каждый слой и использованием дорогого голубого лазера.
'
' Toshiba и Nec вчера официально объявляют об отказе разработки Blu Ray и утверждении собственного стандарта HD DVD, также на базе голубого лазера иных характеристик (хотя раньше было объявлено об использовании красного) - емкость носителя - 15 Gb для однослойного диска и 30 Gb - для двухслойного (20 и 40 для записываемых дисков), поток - 36 Мб/с. Запуск намечен на 2003 год, что превышает темпы DVD Forum'а.
'
' Sony никак не прокомментировала это сообщение, указав лишь на то, что Blu Ray остается единственным официальным форматом по смене DVD. Напомним, что на стороне Blu Ray, помимо Sony, сейчас находятся Hitachi, Panasonic, Pioneer, Sharp, Samsung, LG, Philips и Thomson; запуск - 2004 год.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: