Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Вопросы по ДК (BFG может попробуешь начать...)

Автор: sserg
Дата: 28.08.02, @14:53

  1. Имею ресивер (Denon 1420) с шестиканальным входом, но без цифрового и без DD/DTS (с DPL). Источник зв.карта (Audigy 5.1). Соот-нно вопрос как грамотно получить хотя бы DD (АС – комплект Wharfedale Diamond)? Варианты в принципе понятны, но есть нюансы
Первый вариант, это DVD-плеер со встроенными декодерами. Однако, жизнь у меня построена так, чтобы иметь в доме два центра развлечений - один телек и один комп. Осилить два равноценных по звуку и картинке центра – бюджета не хватит, где-то приходится жертвовать. Принято решение: там где телек ограничусь пока стерео, там где звук пожертвую на диагонали (монитор 19). То есть, покупать дорогой плеер только ради процессоров смысла нет – они просто не будут использоваться (либо придется потратить кучу денег на межблочники из комнаты в комнату)
Второй вариант это отдельные процессоры. Но дорогие заразы, а дешевых (б/у, например денон AVD 2020 для DD, ротель RDA-986 для DTS) нет ни в магазинах ни на барахолках
Отсюда вопрос чего делать? Либо:
А. Успокоится и сказать себе что аудига + WinDVD дадут нормальный DD по шестиканальному входу (подвопрос: а как выставить этот режим - в сюрраунд миксере «AC-3» снять, выставить «Bass-redirect»; «5.1 Speakers» и «Digital Output Only», а на ресивере какой режим?, напомню что подключение по шестиканальному входу)
Б. Купить дешевенький аппарат типа Xoro ($140) и использовать его в качестве декодера (зато там и DD и DTS)
В. Набраться терпения и рыть барахолки дальше
Г. Найти зв.карточку с «правильным» DD-декодером на борту

2. Где в Москве место с фирменными, но не самыми дорогими кабелями?
Нужен кабель для соединения 3 звуковых выходов зв.карты с шестиканальным входом и, возможно, спец.кабель для сабвуфера (межблочник), я взял (для саба) Proel HPC 130 (инструментальный кабель 7 мм.), но ребята из МирВидео сказали что это лажа и нужен специальный (их есть у них 5м. – 5500 руб). Стоимость определяется общей ценой моего комплекта (почти $900) и к тому же я еще не потерял надежды на приобретение отдельного источника с цифровым входом, так что это возможно временное решение.
Был в Инвасе, даже чего-то купил (из Proel), но там ребята не под то заточены, а я вообще топор. В итоге купил не совсем то.
Вчера был в Испе, но нужный кабель был только на витрине...
Митино, плиз не предлагать, во-первых далеко (к тому же без машины), во-вторых высокая степень риска что впарят мне либо дерьмо, либо что-то весьма дорогое (в силу моей некомпетентности в данном вопросе)
Собираюсь сегодня в Чип/Дип

3. Саб имеет фазоинвертор внизу, а ножки высотой сантиметра 3. Умные люди говорят что это мало. Сейчас он у меня стоит на ДСП (а сама доска на спец.тумбочке – может видел в библиотеках такие используются под карточки, там у меня инструменты лежат, так что тяжелая), а под ножки я подложил обычные CD-диски (штук 25 под каждую ножку, с точки зрения дизайна очень ничего), правильно ли это или есть более практичные способы? (кстати аналогичный способ я предполагаю использовать и для расстановки остальной аппаратуры – тот же процессор поставить на ресивер, стойки денег стоят, да и место занимают)

4. Есть еще вертушка Вега (с Унитровской начинкой) имеет два выхода на 500мв и на 5 мв. Чуствительность «in phono» у ресивера 2,47 мв. Так с к какого выхода снять сигнал? Или может с выхода на наушники на CD-вход ресивера?

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: