Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Re: не раскажешь?

Автор: Darth Maul
<magic_carpet_helicopter@yahoo.com>

Дата: 20.06.00, @13:46

  `я себе давно собираюсь взять... совсем кака? а звук?

Изображение. Контрастные сцены получились вполне на уровне, а вот тёмные плохо. Больше всего портит впечатление самое начало - заставка Уорнера вся сыпью покрыта, начальные титры дрожат и видны пятна на плёнке. Потом бОльшая часть фильма нормальная, а когда Бэтмен везёт Вики в свой замок начинаются "уборевичи" - очень похоже на запись с LD, когда вместо плавного перехода тонов видна "паутина". Ещё хуже, когда в конце Джокер танцует с Вики и говорит свою нетленку про "красавицу и чудовище", там вообще картинка убитая. Ну, а в остальных сценах более-менее нормально. Если бы не эти три неудачных места (по несколько секунд каждое), можно было бы поставить 80%, а так только 60%.

Звук. Они там ремастеринг сделали. Конечно, не фонтан, тылы очень тихие. Но когда я у них громкость сильно увеличил, получилось не плохо. Гораздо лучше, чем было у Терминатора 2 (который не DTSный) и вообще для ремастеринга это прилично. В общем, учитывая возраст фильма, звук на 75%.

Ну, а сам фильм на 200%, на порядок лучше той же Sleepy Hollow. Стиль, музыка всё просто идеальное. Игра ВСЕХ актёров для фильма по мотивам комиксов - это уровень, к которому за 11 лет никто даже и близко не подошёл. Николсон бесподобен, Бесинджер ещё не постаревшая. Покупай обязательно. Из всех фильмов про супер-героев первые два Бэтмена - это единственное, что есть смысл смотреть.

Хотя, может это у меня просто ностальгия по старым добрым временам. Ведь 11 лет назад этот фильм у меня просто крышу срывал ) Матрица отдыхает )

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: