Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


ТВ-сериалы. Повод погутОрить (+++)

Автор: Sharky
<gomen@pisem.net>

Дата: 26.08.02, @01:53

  Заметил я, что всё больше последнее время сериалы смотрю - фильмов мало хороших, аниме уже тоже всё, что интересовало, видел. Соот-но интересно узнать, кому что понравилось и что смотреть дальше. Особенно интересно, видел ли кто андромеду, легенду о рейнджерах, старгейт итп.

Мой топ сериалов такой:

1. Hitchhiker`s Guide to the Galaxy - даром что короткий и старый, но вещь просто гениальная.
2. Farscape - смотрел превые два сезона полностью и большую часть третьего на двд. Помимо того, что это by far как гриЦЦа луший сериал по спецэффектам и звуку (на двд честный 5.1, по качеству превосходящий многие современные фильмы), так ещё и актёры/сценаристы со временем прониклись сеттингом (как в вавилоне5) и начиная с конца первого сезона реально интересный сюжет. Довольно мрачный, местами много экшена, местами прикольно. Плюс редкий случай, когда сериал чем дальше, тем лучше. Если после первого сезона я не поставил бы его на уровень вавилона, то теперь без колебаний ставлю на порядок выше. filler-эпизодов, доминировавших наподобие как в секретных материалах, в первом сезоне всё меньше и меньше. Чума.
3. Babylon 5 - смотрел по ТВ не раз, но в разбивку. Первый сезон не произвёл никакого впечатления, дальше дела пошли в гору и к сезону эдак третьему стало интересно. Актёры неплохие, всё глобально и рульно. Долгое время был любимым сериалом. Не дождусь варнеровских коробок
4. Red Dwarf - тоже по ТВ и тоже не подряд. Самый смешной сериал, однозначно. Вообще идея корабля бакланов не нова, Dark Star вспоминаеЦЦа, но тут она реализована просто супер. Наконец-то скоро релиз в R2
5. Buffy - никогда б не подумал, что такое мне понравиЦЦа, но против природы не попрёшь На первый взгляд похоже больше не на фильм, а на экранизацию аниме - у персонажей полторы извилины, куча деЦЦких эмоций, Станиславский вообще в гробу вертиЦЦа как карданный вал, НО! Прикольно же, чёрт возьми Девочка кавайная, сценарии прикольные (не знаю правда, как это перевесли на русский, там одна серия вообще основана только на игре слов), играют ребята неплохо - в обчем, смотреть можно и даже более чем приятно. Глобальный сюжет есть - когда я серий 5 по телику посмотрел. меня не сильно вдохновило, но сейчас, когда смотрю подряд - всё кажеЦЦа лучше. На двд взял первые 2 бокса в р1, 3-4 подумываю взять р2 - хоть и дороже, не хоЦЦа ждать год.

Дальше просто, - что смотрел и сколько пакетов израсходовал

X-Files - смротрел в своё время на кассетах. Первый сезон просто запоем, а во время просмотра второго интерес затух раньше, чем кончился сезон. Много самоповторений, да и сценаристы порядком иссякли. То, что периодиЦЦки улавливал по телику из поздних совсем не радовало.

Lexx - первый сезон очень неплох. Стильная такая сказочка про геноцид, да и Ева Хаберманн вполне себе кавай. Второй меня как-то сразу не порадовал, главным образом отсутствием последней, но на самом деле несколько эпизодов, случайно посмотренных по ТВ были ничего. Местами даже очень ничего. Покупать второй я точно не буду, но первый взял и даже уже не раз пересмотрел. Что случаеЦЦа крайне редко.

Gormenghast - начинаеЦЦа весьма забавно, но кроме некторого своеобразия персонажей ничем не блещет. Центральной идеей, кажеЦЦа, являеЦЦа старение - людей, идей, образа жизни итп. Так, очень средненькая фэнтези.

10th Kingdom - хорошая вещь. Еслиб не несколько откровенных ляпов и скучных мест можно былоб вставить в топ

Twin Peaks - посмотрел раз с удовольствием, но пересматривать не тянет. Хороший глючноватый детектив.

V for Victory - впечатлил, когда я был маленьким. Недавно пересмотрел - местами кстати неплохо, но уж больно шаблонно всё и тема заезженная.

Dune - почитал кучу хвалебных отзывов, посмотрел. Хм. Книга искажена не меньше, чем у Линча, спецэффекты хуже на порядок. Актёры тоже. Чего критики в нём нашли, мучит меня и поныне.

Star Trek Next Generation - к сожалению, оригинальный трек не видел, но этот не порадовал ни в коей мере. Скушно, вымученно всё как-то. Видно, что все, кто принимал участие в работе над ним работали без всякого вдохновения, тока за бабки. Весьма печально. Кстати и полнометражки его имхо намного хуже перых 6-ти.

Star Trek Voyager - понравился как ни странно больше TNG, но ощущение спектакля слишком сильно. Такое впечатление что снимали всё со стационарных камер и одним дублем. Типа спокойной ночи малыши, только студий несколько (немного кстати)

Star Trek Deep Space 9 - видел тока серий 10 или около того. Жалкое подобие вавилона, больше и сказать нечего.

Space: Above and Beyond - поначалу понравилось - винг коммандер прям Серий через пару надоело. Недавно нашёл в куче барахла кассету - пересмотрел. у-ж-а-с!!! Даже на заставки к малобюджетной игрушке не тянет. Актёры - ноль, спецэффекты - риалтайм старой игрушки, сюжета замечено не было вовсе.

Crusade - Ждал, как манны небесной - вроде как экранизаЦЦия (типа) любимой игрушки Стар Контрол 2 от создателя любимого вавилона. Долженствовало быть чумовейшей чумой. В итоге оказалось просто страшным отстоем. Такое впечатление, что Стражинский решил взять все банальности, штампы и ошибки своих диких предков (типа Стар Трека) и слепить из них ЭТО. Не то что просто скушно, а даже отвратно местами. Легенду о рейнджерах даже как-то не тянет смотреть после этого.

Вот вроде и всё, что в памяти осталось

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: