Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


а если точнее то (+)

Автор: hugo
<hugowb@cityline.ru>

Дата: 23.08.02, @16:20

  ' для начало чего смотреть - смотреть через пару месяцев будет нечего кроме нтв плюс ,хорошо если виасат останется ,сека вся бо бо - никто не вскрыл
'
' нтв тяготеет к переходу на новые карточки - если на 5200 можно будет хоть за деньги смотреть то на 5400 придётся покупать кам
'
' у хумакса качество картинки полное г - но в сравнении с самым дешёвым двд плейером ,самсунг получше ,чемпион по качеству нокия 9600 - но новую найти не реально
'
' я так жду http://www.dream-multimedia-tv.de/cat_eng/produkte/boxfeatures.php4 - собран на базе дбокс 2 - по картинке эта та же нокия 9600
'
' покупать корейские недоделки желания нет

1. сами провайдеры до сих пор не решили в большинстве своем на какую кодировку и когда перейдут. также очень сложно опрокинуть официальных подписчиков чьи ресиверы могут быть просто не совместимы с новыми кодировками. инфа валяется на их же сайтах.
2. время которое понадобится на вскрытие кодировки никто предугадать не может.
3. нтв, кстати, не карточки меняет а кодировку собственную разрабатывает (опять же не догадки) которая с полным успехом у них может и не получиться. на 100% уверен что они не слезут с виака 1 октября, как обещают.
4. из-за исторически сложившихся причин никто не может гарантировать совместимость любого хумакса с будущими версиями виака, см сайт виака.
5. про качество картинки. даже ответить то сложно. про двд плееры сразу промолчу, пусть даже про китайские, эта тема обсосана со всех сторон. но вот почему качество картинки должно у самсунга быть лучше? видимо автор никогда не открывал сии агрегаты и не смотрел на чем собран один и другой . Про нокию промолчу, показывает она по-другому, хотя сказать что "лучше" язык не поворачивается. ее картинка предпочтительна (а вот это имхо) для телевизоров до 25-29" - потом начинают лезть в глаза серьезные жуки.
6. я вон хумакс пвр 5000 жду. видать долго еще, мы говорили о технике которую можно купить сейчас.
7. про корейские недоделки. общеизвестный факт что с момента выхода любой нокии до момента когда к ней появится софт тянущий хотя бы на бета-версию проходит год-полтора. промежуточные альфы являются самым глючным софтом когда-либо замеченным мной на спутниковых ресиверах. Хумакс 5400 с правильно подобранным софтом является на данный момент если и не эталоном то, по крайней мере, довольно стабильной системой исходя из возможностей им предоставляемых.

итого:
1. на данный момент времени функциональность хуми 5400 максимальна.
2. качество картинки нужно смотреть каждому исходя из предпочтений, также не стоит забывать что в случае нокии для просмотра той же серии каналов что и на 5400 придется выложить заметно больше только на ci модулях.
3. хуми 5400 является системой расширяемой. не хуже той нокии, это точно.
4. вероятно что софт 5400 будет отлично поддерживать ту же функциональность что и сейчас с новым софтом под иные карты поддерживающие кодировки 2х версий. если нет, то любой другой ресивер тоже не является панацеей.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: