Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Посмотрел на днях несколько фильмов про войну (+)

Автор: Yuricon
<penkov@bs-audit.ru>

Дата: 22.08.02, @11:29

  и пришёл к выводу, что весь кинематограф, вне зависимости от жанра, посвящён войне. Поскольку, собственно, вся человечья жизнь и есть война. И фантастика - плод воображения - тоже тяготеет к войне. Потому что, как ни крути, производна от жизни.
(скрытые смайлы)
СOLLATERAL DAMAGE - попытка исследования частного конфликта в тотальной войне. Неудачная. Неубедительная. По таким законам размножаются кролики, но не воюют канонизированные в ранг Шварценеггера герои великой страны и великой нации (Боже, храни Америку). К тому же авторы фильма, видимо, весьма поверхносто знакомы с психологией латинос. В детали не вдаюсь - у нас знатоков латинской Америки много, они поймут (скрытый смайл). Фильм не понравился совсем.

AVALON - блестящая работа о всеобщей войне рассудков и надстоящей над нею войне пространств. Что мельче - то шевелится активнее. Наиболее крупное - стабильно, но это не истина. Этот приницип бережно пронесён Мамуро Осии от замысла к реализации и тонкой струйкой льётся на зрителя.
Кино - шедевр.

BISHUNMOO - фильм о преемственности войны. Война показана как живой организм, способный к эмоциям и реакциям. К тому же в благоприятных условиях война может размножаться.
Смотрел с корейским ДТСом и аглицкими титрами. Замечательный саундтрек.
Визуально фильм также очень красив (восточноазиатской красотою). Несколько выпячена сентиментальность персонажей. Но это правильно. Потому что война.
Славное кино.

Пребывающий в чёрной (сезонной) меланхолии Юрикон.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: