Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: ниправда ваша

Автор: Zl
<serge@infomsk.ru>

Дата: 31.07.02, @17:38

  ' звучит, почему звучит, хорошо ли звучит, плохо ли звучит, а то пизд#ть тока здоровы все...

звучит хорошо. на стерео разница, ну скажем, сразу с ног не валит, хотя, опять же, все от аппаратуры зависит, я так думаю, потому что народ с дорогими девайсами (у меня же сони 770) впадает в эйфорию и о сарраунде даже не помышляет. в сарраунде сразу же звучит очень здорово. потому что что в стерео, что в мультич. применяется тот же самый DSD.
Тут есть несколько фишек.
если запись сделана изначально в DSD (т.е. - в последнее время, по мере распространения нового оборудования; но маленькие аудиофиль. фирмы работают с ним давно, всякие Теларки, APO, Cheshky, Опусы 3 и т.д. МоФай - не знаю, но SACD выпускает), то звучит SACD оченно аналогово.
если исходник аналоговый (например, музыка нашего детства), то результат может быть разным, наверное, зависит от исходника все ж. В этом случае мне нравится подход. Весь [ре-]мастеринг делается на аналоговом оборудовании, и только готовый результ перегоняется в DSD. Аналоговым наследием очень плотно занимается Sony-Columbia-Epic, и оценок много всяких разных получает, и хороших, и плохих, но в общем Сонька числится на плохом счету. Тото 4 звучит немного лучше CD, хотя мультич. вариант очень неплох. R.Watersа откровенно ругают, хотя мне он очень напомнил винил (аж защемило), который мы когда-то слушали на не лучших вертушках, и по кр.мере никакого сравнения с обычными CD Pink Floydа - за такое качество как на СД я бы морду бил.
Есть еще два варианта. Несколько лет для записи используется аппаратура 96/24, тут сложно. Люди сравнивали одни и те же вещи на DVDA и SACD - DVDA выигрывает в этом случае безоговорочно. То есть пересчет PCMa в DSD портит звук.
Ну а случай 44\16 - 48\16 - совсем нерадостный. Тут только многоканальность может придать чего-то. На SACD практич.не используется. Проскакивало что-то из попсы у Сони. А ты говоришь, CD выбрасывать. От этого наследия никуда уже не деться... скоко лет писали и мастерили на 16 битах!

ну а насчет пиз#еть - сам знаешь, это же не мешки ворочать!

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: