Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Все так - в общем (+)

Автор: MAX
<max@interleasing.ru>

Дата: 31.07.02, @17:14

  ' квартира покупается на тебя и заносится в качестве залога. если ты пропустил дату очередного платежа и не договорился с банком о рассрочке - квартира продается (тебя выселяют), банк компенсирует расходы и остаток выдает тебе.

========= Угу! Только квартира для продажи должна быть свободна. Этого требования никто не отменял. То есть сначала ее нужно юридически освободить. Вот здесь можно наглотаться. Далее - кто продает? Если нанятый банком риэлтер, то цена продажи не может быть ниже официальной независимой оценки (которая, кстати, проводится до получения кредита по настоянию банка). Кстати, самый прикол в том, что механизм продажи в договоре не прописан подробно, то есть может быть оспорен в суде.

'
' проблема в том, что по нашим законам залог это одно, а выселить чела, особенно с детьми из квартиры законным образом невозможно. было. вроед приняли (или принимают, не в курсе) поправки, которые позволяют выселять должника из заложенной квартиры безусловно от любых обстоятельств. это вроде как считается основным тормозов в развитии ипотеке.

========== Ничего такого не слышал. У нас официально ОЧЕНЬ не любят плодить бомжей

'
' но это в теории. на практике, имхо если у банка будет хоть малейшее сомнение в тееб, кредит не дадут, плюс есть еще такое подразделение как сб банка, которому деньги тоже не просто так платят. имхо.

=========== Угу... только на каждую жопу есть хрен с винтом. Я бы не стал переводить обсуждение в плоскость "понятий" - это совсем другая песня.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: