Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Тест проектора Митсубиши SL1U(+)

Автор: Yegi
<itv@mart.ru>

Дата: 30.07.02, @10:03

  Вчера вообще до компа не добрался - заму ДР отмечали.
Итак.
Проектор совсем недорогой ( в районе 2000). Матрица 800х600.
Имеет на борту композитный, с-видео и VGA входы. Может работать со всеми аналоговыми типами сигналов, включая RGB. Световой поток - 1000 люменов, что дает ему полное право успешно работать дома. Экран в длину - 2.13 метра.
Изначально отдавал картинку пионер 636 по с-видео - неплохой резултат, но слишком рыхловатая картинка и отутствие правильности в цветопередаче.
Привез свой 737 и системный блок с Xcard-ом.
737 (по с-видео) - сразу заставил охуеть. Картинка стала детальной, с правильной цветопередачей и более глубоким черным. Затем, спаяв шнурок, 737 был подключен по компоненту (480i) - мдя... еще круче! Природу матрицы видишь с метра (сетка), но не надо забывать о её низком разрешении и цене проектора. А в остальном очень плотная картинка. Переключение в прогрессивное сканирование не дало результата - проектор отказался понимать прогресс.
Далее последовало подключение системного блока с Xcard.
Вот тут то стало всё ясно. Дешевый Xcard порвал на грелки 737!
Это просто пистец, как он отработал! В установках плеера я оставил 480р (для VGA), что дало потрясающий эффект! Глубина черного меня поразила до немоты... Я никогда не думал, что проектор способен на такое! Даже запущеннная игрушка (анреал) выглядела великолепно!
Далее я ставил разное разрешение (благо Xcard разрешил это сделать) при разной частотке. Проектор не все может обработать, но пытается
Но в итоге (а матрица все таки 800х600) лучшие результаты дал сигнал 480р на 60Гц.
Одно можно сказать точно: проектор основа! Если бы сейчас я покупал ТВ, я бы его не купил... отдав поменьше денег я получил бы более впечатляющий результат. Это не бред! Это объективная реальность! Пусть и матрица небольшая, но результат - убийственный! Вот что значит новая модельная линейка проекторов! Я не говорю, что Митсубиши основа, я говорю, что ПРОЕКТОР основа!
Теперь я окончательно окреп в подходе к устройству отображения. Не знаю какой будет у меня проектор, но точно знаю, что с широкой матрицей и с наибольшим разрешением. Знаю, что к моменту моей покупки многие бренды обновят свои модельные ряды. А то что технология позволяет корректно передавать цвета, достигать более глубоких уровней черного и избавиться от всяких тянучек и прочей гадости - уже ясно.
Всё! Проектор основа!
А Xcard - офуенная карта!
Сегодня или позже хочу сделать тоже самое, но с бюджетной жи-форсовской видяхой и на софтверном плеере. Не знаю какой у меня проинстален, но какой то есть...

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: