Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


сложно все, сложно!

Автор: olegm
<olegm@dvdinfo.ru>

Дата: 19.07.02, @11:04

  в общем сначала потестировали музыкальную систему
1. два мономощника B&K
2. пред Харман/Кардон
3. ас B&W

сначала на виниле - звук мягенький, объемный, очень живой - для тех кто слушает в основном CD - немного непривычный, но мне очень понравилось..
единственный минус в этом звене была акустика - отраженные басы гулом отдавались в определенных участках комнаты.. Так что Апельсин начал эксперементировать с заглушками фазоинверторов, пытаясь заставить басы звучать как надо.. В общем это слабо удалось.

Далее послушали CD - NAD - CD-R аппарат скушал, а вот нормально играть отказался, так что сразу же перешли на родные сидюки. Мне понравилась какая то джазовая композиция, которую принес Апельсин (он уточнит, какая именно), но он все так же был недоволен ее звучанием.. После поставили Pink Floyd Time из Мегастора - пластинка удивила.. все песни сдвинуты ровно на одну - т.е. в описании 4-й трек, оказывался на самом деле 3-им. Опять же проблемы с басами - ударник звучал, как будто били по консервной банке - переставили акустику ближе к себе и подальше от задней стены, подтянули проводочки - и.. о чудо! бас появился и стал уже вполне приемлемый...

Не подумайте.. что все плохо звучит.. - все круто, особенно, после надовского усилителя.. просто поставив b&k МАХ возвел систему уже почти до Hi-End - а к ней и претензии совсем другии, да и огрешности лучше слышны.

Следующим пунктом был новый Pioneer DV-454 - аппарат новый, из представительства пионера, таких еще ни у кого нет.. стоит около 300 баксов.
Послушали СД через аналог - в общем разница, конечно после NAD cлышна.. опят же басы никакие, середина чуть выпячивает - но в принципе слушать можно, уши не режет. Забегая вперед, скажу, что картинка (по свидео!)оказалась чуток похуже, чем у компьютера.. но вполне и вполне приличной.

И, наконец, стали смотреть Sanyo PLV-60 - проектор, собственно из-за которого все и затевалось. Подключили его к компьютеру - с первого раза явно не понравилось - на ессеншиалс черный цвет оказался неглубоким, на матрице лицо у Тринити было зеленое с раздельно намазанным красным.. - это было на powerDVD - на AsusDVD (windvd), который мы уже подключили после двд-плейера, картина изменилась - появился и черный цвет, и нормальные переходы цветов.. а после настройки синхронизации изображения - буквы в XP стали видны четче и лучше.. Вывод - windvd - показывает лучше, проектор нужно хорошенько настраивать и тогда он будет показывать супер - особенно нужно обратить внимание на цвета - у него в компьютерном режиме нет отдельной настройки цвета и цветового оттенка, зато есть настройка RGB - отдельная по цветам..
C DVD-плейра проектор тоже показывает вполне прилично, при включении прогрессива - картинка становится стабильнее.. но пилы все равно полностью не исчезают.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: