Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


по поводу второго вопроса (+)

Автор: olegm
<olegm@dvdinfo.ru>

Дата: 28.06.02, @13:14

 
' Вопрос второй, практический. Какие есть варианты установки проектора относительно экрана? Понятно, что лучше направлять поток на экран под прямым углом, иначе нужно будет включать Keystone, а это резкое ухудшение качества. А можно установить проектор, скажем, снизу и сбоку от экрана? Или он обязательно должен быть вверху экрана посередине? Просветите, плиз.
'

Если поставить проектор на подставку, то уровень нижней часть картинки будет соответствовать уровню объектива проектора или иногда картинка чуть выше. Соответственно, если перевернуть проектор и подвесить под потолок, то верхняя часть экрана будет на уровне или чуть ниже объектива, но никак не посередине.
Сбоку ставить до сих пор можно было только синезу сони - в нем коррекция была либо по вертикали, либо по горизонтали, вчера я смотрел еще проектор Epson EMP 810 и у него коррекция была одновременно для горизонтальных и вертикальных искажений - т.е. этот проектор можно ставить сбоку и ниже экрана. Похоже такая функция сейчас стандартная для всех новых епсов.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: