Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Скажем так... (+)

Автор: ВFG
Дата: 27.06.02, @10:03

  Мое имхо, имхо, имхо

На большинстве систем игрища с питанием могут дать супер-эффект, а могут и не дать его вовсе. Поэтому видение такое - чем пускаться в танцы с бубном (менять сетевые кабели на 1,5килобаксовые, покупать фильтры за 1,200) - надо сделать разумно достаточный апгрейд питания в квартире + на оставшиеся деньги - апгрейд самой системы.

Что есть "разумный" на мой взгляд апгрейд питания?

- коробка пробок-автоматов нормальных, выделенные автоматы под розетки в хоум синема;
- обязательное УЗО на основную линию питания к квартире;
- толстая жила от щитка к хоум синема-розеткам;
- заземление.

После этого имеет смысл замерить напряжение и его скачки в доме. Если все ок, на сем и успокоиться (выбросив все Пилоты и прочюю лабудень). Если напряжение скачет, то надо ставить стационарный стабилизатор питания, а не пытаться отсечь помехи Симфоником - ну мусор-то он уберет, а повысить, к примеру со 170 до 220 как? Эта байда весит килограмм 80 и стоит штуки 2, от отечественного производителя. Кроме того, подводки питания к квартире может не хватить, тогда - тяни жилу из соседних подъездов, чтобы сделать 15-30 кВт на твою квартиру.

И ТОЛЬКО ПОТОМ уже можно начинать отсекать мусор Симфониками и прочим, менять сетевые кабели и т. п., причем с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ взятием на бесплатное прослушивание на недельку-две.

Теперь о системе. Не зная комнату, расположение и твои вкусы я вряд ли скажу чего вразумительного, но все же.

К Сони на SACD претензии вряд ли будут, но сидюк нужен отдельный. Вроде Rega Planet 2000, Myryada за сравнимые деньги и т. п.
Какой усилитель юзается - я не понял, если Файн Артсовский, то на фиг, на фиг его. Бу техники 80-х ща очень много, долл. за 300 можно взять супер-гиганта. Если новье - тут выбор очень велик, сначала надо обрисовать сумму и концепт - моноблоки, интегральник и т. п.
TDL T-line 3 имхо сейчас уже *сильно* устарели. За те же 1,200 можно взять младшие РМС или Динаудио, которые на музыке разорвут их на грелки.

Вот примерно.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: