Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Ничего нового - хорошая железная дверь, замки и решетки. (+)

Автор: Sas
Дата: 26.06.02, @04:19

  ' Так вот, думаю, а не пора ли ставить квартиру под охрану? Допустим, сделать один датчик на присутствие в гостиной + датчик на входную дверь.
'
' Кто-нибудь решал подобный вопрос?

Поставить нормально сконструированную железную дверь, хорошие замки и внутренние решетки на окна (при необходимости).

Каркасная двухлистовая дверь с наружным листом не менее 3 мм, внутренними элементами жесткости (трубы, швелера) и усиленным затворным
наличником. Внутреннее пространство двери заполнено минеральной пеной. Массивная и прочная коробка. Установка на анкерах или штырях забитых не менее чем на 20см, не менее чем в трех направлениях и не менее 13 (5+5+3) штук. Противосьемники, или еще лучше - внутренние петли. Отделка самой вонючей обожженной вагонкой, чтобы не привлекать внимание.

Два замка разного типа. Нижний сувальдный, 5 ригельный, CISA, обязательно с броненакладкой или дабл бит защитой (броненакладка полностью закрывающая личину замка) + нижний актуатор. Верхний цилиндровый, 5 ригельный, Mottura с защитой от выбивания цилиндра, цилиндр CISA RS-3 (если жалко денег, то CISA Astral или родной Mottur_овский с T-штифтами, я не думаю, что у нас много вориков работающих отмычками а не ломом и дрелью, и способных вскрыть под броненакладкой хотя-бы Astral) , броненакладка CISA или Mottura (полная) + верхний актуатор.

Если дверь нормально сделана, то ее даже полуторокиловатной болгаркой придется выносить минут 20-30, а за такое время работы болгарки - весь дом на уши встанет...

Если нужно более подробно - могу дать название моделей замков и московских контор изготавливающих не самые плохие двери.

Можно дополнительно поставить сигналку с ревуном больше 120 ДБ, автономным питанием и оповещением на телефон. Датчики только механические, чтобы не было ложных срабатываний и только на внутренние зоны (орущий не по делу ревун, имиджа тебе в подьезде не прибавит ), а защитить периметр механникой при грамотном подходе вполне реально.

Есть и "более другие" типы автономных сигналок включая сигнализации с активной защитой, но если у хозяниа нет определенных знаний в электронике ставить такие вещи не стоит, либо сам вляпаешься, либо весь подьезд настроишь против себя из-за ложных срабатываний...

С ментами лучше не связыватся.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: