Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Темной, темной ночью, в темной темной комнате (+)

Автор: MAX
<max@interleasing.ru>

Дата: 25.06.02, @14:49

  Спросите почему темной? Да, билят, потому что проекторы и нужно в темной комнате тестировать!!!

Короче - вчера ночью разбирались мы с Олегом с 11-й Соней. Разбирались по понятиям. Наиболее соответствующим местом для разборок по понятиям был выбран славный подмосковный город Люберцы (где-ж еще ) Понятия были изложены в инструкции по эксплуатации, в которую накануне никто не догадался заглянуть. Пацанский проектор был крайне возмущен невъездом пипла в понятия, в связи с чем продемонстрировал довольно отстойную картинку накануне. Теперь все было иначе.

Выставив по инструкции правильное разрешение и частоту (1366x768 при 56 герцах) мы получили корректное использование всей площади матриц. Тестовый материал тот-же. Эссентиалс не было, поэтому отстраивали по THX T2UE. В результате получили очень правильную картинку - ЗВ1 гонки - просто загляденье! Очень правильная цветопередача. Вполне достаточная яркость. Никакого мыла или пил. Из недостатков (относительно DLP) можно отметить легкую сеточку матриц, которая видна с расстояния примерно до полутора метров. С трех метров сетка не напрягает абсолютно.

Итого, все ясно, что ничего не ясно Картинки с компа у Сони и Нека сравнимы. У НЕКа плюсы (они-же - минусы Сони) - низкая стоимость, качественная картинка с компа, наличие нафиг не нужного в театре кард-ридера и малые габариты и вес (что в театре ИМХО - не важно). Плюсы Сони (они-же минусы НЕКа) - очень приличная картинка на видеовходах (видимо из-за DRC - особенно на эфире), низкий уровень шума, правильный желтый цвет, более удобная коммутация, более стабильная картинка (на НЕКе периодически видны неравномерности по столбцам).

P.S. Специально для Ежи - подвальный пацанский проектор это не ругательство - это даже скорее комплимент Подвальный - потому что лучше для специального зала под ДТ, а пацанский - потому что аппарат настолько внушителен и красив, что не стыдно перед пацанами похвастать

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: