Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: гыгы, очень смешно

Автор: FOXTREE
<foxtree@mail.ru>

Дата: 25.06.02, @12:43

  '
'
' Поясняю . Писалка никогда в жизни не сможет со 100% точностью прописать питы так как структура органического слоя не однородна . Соответсвенно алгоритм записи проверяя не прописанный пит пишет его следующим. Но в случае с аудио сд у нас моментально происходит временная задержка.
' Так вот блюр есть пропущенный пит и он вызывает ждитер
'
' что то очень странно для меня это звучит.
' 1. как может писалка на лету (!) понять прописала она бит или нет, если она простро строчит лазером азбуку морзе?
'
' Мдяяя тяжело тебе Она тогда такого настрочит если проверять сразу не будет что мама не горюй. Нафига SANYO тогда лепят все эти пикапы и процессоры ? есть же муша который может от руки лазырем нарезать диск
' Нет друг тут ты не прав малость
'
' мне нормально. ты поясни, если знаешь конечно. КАК он проверяет прописанность пита? на процессор не кивай, он тут непричем. процессор ебической силой понять не может прописан пит или нет. надо лазером посветить туда, а значит вернуться. или как? как драйв понимает прописал он пит или нет?
'
Ты что считаешь что лазырь светит с постоянной силой? Нет друг любезный он успевает 4е-3 раза переключиться с чтения на запись на одном пите . А ошибка возникает сразу как следующий пит не прописан тоесть 2 подряд это уже критическая ошибка, хотя у разных приводов разный алгоритм считывания и восстановления ошибок. А вообще RED BOOK тебе очень поможет ОСНОВА.


'
' 2. насчет записи бита повторно тоже очень сомнительно - как его читать-то потом если там биты в произвольном порядке забиты с повтором двойным, тройным и тд? вся бы логическая структура разъехалась.
'
' Есть и еще какие . Идей с не прописанным битом имела продолжение в качестве опции под названием бурнпроф или эксак линк и пр , но уже в другой вариации после не прописанного пита в следствии опустошения буфера выставляется бит проверки наполнение буфера и продолжение записи после проверки. Тут алгоритм более изощренный так как привод может вообще остановить запись на время.
'
' ты на бурнпруф стрелки не переводи, бурнпруф из другой песни - пустой буфер - тормознули. встали - продолжили. а как читается потом эта структура? ну не получилось записать пит, записали еще, потом еще - а как потом прочитать эти два непрописанных и один прописанный?! в чем вообще тогда состоит ошибка записи? если любой непрописанный пит можно записать еще раз?

Из той же абсолютно песни не забывай по биты четности которые постоянно пишутся и субканалы Представь еслии бурн проф забьет весь диск своими метками вместо данных

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: