Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Ну и мое мнение (+)

Автор: MAX
<max@interleasing.ru>

Дата: 24.06.02, @15:56

  Предупреждаю - сравниваются ТОЛЬКО 150-й НЕК и 11-я Соня без каких-либо обобщений, например на технологии проекции в принципе. Сначало об очевидном - если не приемлешь комп в качестве центра развлечений, то Сонька несомненный руль. Супер картинка как на DVD в интерлейсе, так и на эфире. Видимо благодаря DRC. Прогрессив с плейера к сожалению потестить не удалось ввиду отсутствия такого плейера. Кроме того, Соня имеет потрясающий и по дизайну и по внушительности корпус и практически не слышна в работе (лучший аппарат по уровню шума из тех, которые я видел)! Короче - однозначный выбор для подвала коттеджа "конкретного пацана"
А вот тест с компа неудался по уже рассказанной причине - выставленное на компе разрешение 1366x768x85Гц было воспринято Соней как 1024x768б то есть ужато до квадрата. Далее Power DVD еще ужал этот квадрат до 16:9 в результате картинка занимала где-то 60% поверхностей матриц. После такого преобразования разрешения получившаяся картинка начисто проиграла НЕКу . Выводов я делать не буду - домысливать не хочу.
Из замеченных недостатков - верхняя частота 85Гц и обычная для LCD сеточка, если уткнуться носом в экран.

Ну а НЕК...... Что НЕК? С компа - рулез. А учитывая полуторакратную разницу в цене - рулез вдвойне! Конечно разница отнюдь не 3 штуки, как предположил Вагин, но 1800 набегает

Отдельное спасибо гостеприимному хозяину за чай и Вагину за плюшки

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: