Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Стас, по поводу моей JVC - начало 80-х, стоимость $2000 в то время (-)

Автор: olegm
<olegm@dvdinfo.ru>

Дата: 24.06.02, @12:25

  ' Короче говоря, вот шо мы настестили в воскресенье у Олега М (хорошо так посидели, за что хозяину всемерные благодарности) - был Юрикон, МАХ, Алекс Вагин и я.
'
' Визуально.
'
' Соня (LCD, ритейл $6,900) выглядит как коробка из под сапог - здоровенный ящик, 8 кг, огромный объекти ви т. п. Шумит слабо, дует горячим воздухом, что твой калорифер. Нек (DLP, $4,100) смотрится, как Nokia 8310 vs. какой-нибудь старый мобильник на пол-кило. Соня хорошо подошла, как подставка для него Меньше он ее раз в восемь, да и весит 1,5 кг. Но шумит сильнее.
'
' Тест с компа в прогрессиве (Радеон 8500 по vga, тестили ЗВ1, Матрицу, Т2УЕ и т. п.).
'
' 1366 WIDE с Vga - Соня не понимает. Вообще, при включении с vga отрубаются настройки формата видео (они есть при компоненте - full, wide, etc.), проектор опознает 1024 (???) и вписывает в квадрат широкую картинку. Затрахавшись с этим, воткнули 1024 ему. Свыше 85 Гц не понимает ничего, гад, вырубается в frequency is out of range.
' 1024x768 - яркость и контрастность нулевые. У меня было чувство, шо посажена лампа. На 100% и того, и того, едва-едва прошел ТНХ тесты с градациями серого, и то пропустил половину полосок. Баланс белого - ГОВНО. Все в дурацких розовых и голубоватых оттенках. Разрешение и сама картинка - очень посредственные. Нашли у Сони один битый пиксел.
'
' Нек в 1024 - "порвал Соню на грелки". Цвета, баланс, четкость, разрешение - усе супер, по сравнению с тем странным девайсом. Что НЕ понравилось - полоса пропускания в 100 мГц у Нека дает ему нормально играть лишь до 90 Гц развретки, смотрели в 60-85 Гц, в 100-120 очень сильно мылит. Еще иногда заметно, что четкость вертикальных линий у Нека чуть плывет - одна ок, вторая рядом - подрагивает. Видно только в упор.
' Настройки Нека были на 40-60%.
'
' Тест с плеера в интерлейсе (Пионер 700 рекордер и Тошка 210, Тошка показывала сильно хуже по разрешению, жукам, зубчастости и т п).
'
' Примерно на одном уровне. Плотные, четкие картинки. У Сони, вдруг, все ок в настройках на уровне 60-80%. Баланс тоже ничего так, но розовизна есть немного (стандартный дефект всех девайсов Сони??). Строчность заметна слабо и в том, и в другом случае - так сказать, Vortex vs DRC хрен-знает-что-лучше - при источнике Пионер. При источнике Тошиба ( в отсутствии пульта на широком формате) на Соньке толком не потестилми из-за невозможности выставить аспект, на Неке интерлейсинг стал сильно заметен.
'
' Тв-эфир с рекордера Пионер.
'
' Нек - полный отстой, одни строки и пикселы.
' Сони - супер, на уровне отличных проекционников, только на огромнейшем экране - вот он DRC!
'
' Итог - свои деньги Нек отрабатывает по полной. Сони - аппарат для любителей эфира и кассет, а так же для тех, кому не нужен комп и "за углом еще дороже". Три тысячи долларов - псу под хвост.
'
' Разницы между LCD - DLP на плеере не заметно практически (при том, что ж-к на хрен знает сколько дороже). LCD с компа просерается по полной.
'
' Вывод - кому не нужен гроб на ножках, выбирайте новые DLP проекторы - малютки по 1,5 кило уделывают аппаратики до десятки ценой. Надо тестить тот Шарп и НР 31... Тока где?
'
' Еще послушали системку аудио Олега - JVC 70-х гг усил, Мириад двд как сд и Клипш колонки полчники за 250 у е - просто супер. Очень объмно и детализированно, играет совсем не на свои деньги - вот что значит грамотный подбор. Потом Олег заехал ко мне, собственно о тесте моей хоум синема он уже отписал
'
' PS Вопрос Отто Ковачу - ты используешь Сони 11 с компом? Скажи, оступны ли настройки формата в vga - и реально ли заставить его понять широкий режим?

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: