Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Мысли вслух.

Автор: Integrator
<Integrator2001@mail.ru>

Дата: 20.06.02, @15:23

  Долго изучал это дело. Самое подробное независимое расследование шло силами бывших подводников и людей, владеющих информацией на форуме Российского подводного флота - http://web.referent.ru/nvs/forum/0/0.htm.
Что не понятно до сих пор лично мне (т.н. ИМХО) - вот представьте на минуточку себя на месте боевого офицера, командира дивизиона живучести, старшего по званию среди собравшихся в 9-м отсеке (о л-те Колесникове, светлой памяти, речь...). Что должно было случиться такое, что в записке он не пишет ни слова, ни полслова о случившемся? Не приводит ни фактов, ни предположений, ни описывает последние минуты перед взрывом... Не владеет информацией ? Не верю... Сам факт отсутствия говорит о многом....
Да, Курск погиб от взрыва торпеды. Но отчего она взорвалась? Это ведь не китайская петарда. Пьяный матрос решил пошутить, спер у командира БЧ-3 запальную принадлежность, но при попытке поставить ее на место сунул не тем концом, нарушил инструкцию (там было сказано "легким постукиванием кувалдой", а он начал бить пассатижами...). В общем, торпеда взорвалась, ее БЗО вылетело наружу, сделало борозду на легком корпусе по правому борту, потом вернулось обратно и угодило прямо в центральный пост, где его и нашел Генпрокурор!
Не ту страну назвали.............................

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: