Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Пардон за задержку. Хорошо тем, у кого комп всегда под рукой (+)

Автор: Alex Vagin
<vagin@minstp.ru>

Дата: 19.06.02, @16:42

  Энтони сегодня похоже в командировке, так что придется читать меня
Ну так собственно приступим к изложению.
Картинка
По с-видео надо отдать должное 737 – легкая замыленность явно идет на пользу при просмотре в интерлейсе. Соответственно мало количество пил и жуков, но тем не менее они имеют место быть. Очень интересно посмотреть картинку с 510 тошки, надеюсь что со временем хозяин разберется с коммутацией и предоставит такую возможность
При подключении компа яркость, четкость, контрастность ощутимо прибавились. Такое впечатление что фонарик забил на экономичный режим работы и засветил в полный рост. Пилы пропали, жуки уползли, остались только следы компрессии на задниках, особенно светлых тонов. Это не вина фонаря или компа, это проступают невидимые на малых диагоналях огрехи мпега. Таков уж алгоритм сжатия. Появятся более емкие болванки, уменьшится степень компрессии – и этот дефект уберется.
Поразила мощность светового потока этого 1,5 килограммового ящичка. Никогда бы не сказал что в нем всего 1000 люменов. Возникло желание померить реальную яркость прибором, уж больно не верится.
Киношный звук
Впечатления расписывать не буду, так как есть претензии к расположению акустики. Так жить нельзя, чес слово
Фронты вплотную к экрану – экран аж колышится от работы фазоинвертеров. Ямаховский центр лежит на полу – ему бы хоть подставочку какую по передок, чтоб излучал вверх, а не в пол. Про тылы ваще молчу. Сабик мал одназначно.
Вообщем надеюсь на скорый переезд хозяина в бОльшие площади, где все наконецто встанет на свои места. Как верно было подмечено: все мы пребываем в состоянии вечного апгрейда, жилищного в том числе
ДВД-аудио звук
Приятно порадовал отсутствием окраски от тошки, незадранностью верхов и офигенной локализацией. Что огорчило: тылы то х с ними, а на центр ложится серьезная нагрузка и по сравнению с веритасами он пасует.
Стерео звук
Вот тут все встало на свои места исключительно благодаря чудесным энеджи веритас. Правда поначалу мы заняли неверное место прослушки (еще один камень в огород хозяина), но путем поиска нашли таки точку открытия чакров. Могу представить себе, что станет со звуком после замены киношного ТНХ 909 пионера на тоже пионер, но стереогроб весом боле 20 кг. А вот саб нуно поменять на более объемный, поставить частоту среза на минимум и тогда появиться тот самый нижний бас, именно которого и не хватает.
Клавишный звук
Удалось таки раскрутить хозяина на сбацать. Я в этой технике полный ламер, а в паре с Энтони они сыграли просто здорово. Как правильно было сказано: если такая вещь покупается – значит она действительно нужна. Что и было подтверждено.
Посиделки
Когда находишь общий язык и темы для разговора, то время летит незаметно. Энтони необходимо было успеть в метро, тока изза этого и разбежались. И хорошо, что не было много А, такой содержательный разговор получился. Так что огромное спасибо Юре за теплый прием, надеюсь отблагодарить тем же. Ну а эпилогом вечера стала избитая, но не потерявшая от этого мудрости, фраза: «надо чаще встречаться, блин».

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: