Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Ну в прнципе понятно :))) (-)

Автор: Antony
<antony_z@mail.ru>

Дата: 18.06.02, @10:18

  ' Итак, собралась честная компания в лице МАХ’а, oleg’am и меня в понедельник вечером на знатной квартире известнейшего олигарха Конфы – Юрикона, за что ему всемерные благодарности : ) Был и чай с кофеем (и, что примечательно, никакого пьянства), долгий тест до 22-00, продуктивное общение – в общем, чаще надо встречаться, как говорят.
'
' Сразу оговорюсь, что написанные ниже впечатления о технике – мое сугубое сермяжное ИМХО, ни в коей мере не претендующее на объективность, так – поток сознания, не больше. И еще – BFG бы не был BFG, если бы не назвал «основой» то, чем проникся, и не разругал в пух и прах то, что очень не понравилось, так что, Юра, не обессудь, да в случае чего не дуйся, как Байдаркин ; )
'
' Начну с видеочасти – с проектора. Nec lt150z – чумовая вещь. Кто хоть как-то задумывается над приобретением «фонарика» - однозначно надо ознакомиться с этим произведением.
' Тест начали с подключения по s-video в интерлейсном режиме к Pioneer 737, гоняли Гладиатора, Матрицу, Т2 УЕ, Последнюю Фантазию, ЗВ1 и прочее. Качество картинки – зашибись, на уровне аппаратов за десятку (при ритейле Nec’a а 4к) – и это в черезстрочном режиме на дешевом экране в 96’! Нарекания были, но после отстройки по ТНХ-тесту с Т2 УЕ, они практически исчезли. Самый кайф, однако, хозяин хотел зажать, уверяя, что изображение с компа (1600, видяха, правда, старый GeForce-2) ему не нравится. ЭЭЭЭЭЭ! Нас не проведешь ; )
' Подключили по VGA в прогрессиве, отстроили картинку – ба! Присутствующие просто выпали в осадок. Рулез форевер и на веки, скажу честно – ОСНОВА (да на досуге стишок еще сочиню : )) Картинка ОЧЕНЬ плотная с великолепной детализацией. Сколько я не крутил Davis Cinema One/Two (может настройки так сбили), добиться подобного не смог (при цене в 2-3 раза выше). InFocus 530, у прЫнципе, кажет на том же уровне. Восхитило отсутствие жуков – их очень мало, что с плеера, что с компа, при чем, те моменты, что на тв у меня зернят, тут выглядят ЛУЧШЕ – при размере экрана в три раза больше. Мама родная, каким же ща надо быть кретином, чтобы выбросить деньги на гроб обычного телевизора дома, или на плазму, когда есть такие 1,5 килограммовые малыши : ) Короче, как Олег и сказал, проекторы за 10-12 тыщ кажут НЕ лучше.
' Из недостатков отмечу чуть сбитый желтый цвет, сколько не двигали HUE, он получался то в зелень, то в коричневизну, но, в принципе, не фатально. Ресурс лампы в 1000 часов маловат, да, но в эконом-режиме 1500, что неплохо (а картинка страдает не сильно). Имея 3 лампочки на 15 м2 смотреть его не очень комфортно, но вполне реально – если бы была одна, можно, при желании и не затенять зал – хотя, по яркости он уступит 530 Инфокусу. Нету встроенного прогрессива – но при такой разнице плеер vs комп, не думаю, что кто-то будет на это сетовать.
' Короче говоря, 9 из 10 твердо поставлю – и начинаю сам мечтать о таком : )
' Да, подключайте ТОЛЬКО к компу! Забудьте о плеерах : )
'
' Звук. Тут обойдемся без оценок, поскольку, на мой взгляд, нужна серьезная его перестройка, чуть ли не с нуля.
'
' В Хоум синема играет сбор из топовых Энерджи Веритас полочников на фронтах, малюпенького саба Монитор Аудио, Инфинити полочников на тылах и Ямахи на центре с ресивером Пионер (номер забыл, 909, что ли, с ДТС и ТНХ, ТНХ вырублен) и 737. Комната – 15 м2, вытянутая (экран на маленькой стене) + еще шкаф-купе вдоль длинной стены, внутри которого расположен один из тылов, легковесность и яркость Пионеровского ресивера, слаабенькая прокачка фронтов (мощники им нужны, ох как нужны!) и синтетический звук со слабо заметной локализацией сложились у меня в примерно такую рекомендацию (гы, советовать все горазды) – продать все, кроме фронтов. В них чувствуется громадный потенциал (разрешение высоких на Гладиаторе – чума), но из-за такого подбора играют только верха (и играют резковато и завышенно). Саб – первым делом на свалку истории. Думаю, даже перераспределение баса на полочный фронт даст результат получше. Он абсолютно не контачит с системой и премерзко бубнит – именно это я имею ввиду всегда, когда не советую покупать сабы меньше 25-30 кг веса. В общем – саб M&K, пара мощников (лучше американских, поскольку акустика явно жадная до мощности и не слишком басовитая), ресивер не ниже Денон 3802 и тыл с центром из Энерджи помладше – и цены театру не будет : )
'
' Стерео – лучше всего сыграл 737 Пионер по цифре, по-крайней мере, была объемность и нормальный верх – в сравнении с Легато-Линком стационарного старенького плеера СД Пионеровского. Но, в принципе, ощущ все тот же – мощники на фронты, а то все очень надуманно и ярко, при обрубленных низах. Да, кабелюки на фронты надо менять, тоненькая лапша с акустикой за 1,5к не сыграет…
'
' Назначение одного девайса для меня осталось загадкой. Речь о двд - двд-аудио плеере Тошиба 510. На СД он звучит, как помойное ведро – все присутствующие просто заткнули уши от его «музыки». ДВД, также, по словам Юрикона играет не очень – хуже 737 Пионера (жаль, не сделали лобовой тест, иначе бы мэтры подтвердили мои давние слова об сей Тошке, ну да, надеюсь, владельцу все поверят : ) ) Вы скажете, ДВД-А? АТСТОЙ!!!!!!!!
' 5.1. вариант 96 кГц – это какое-то многоканальное мр3 – Энтони прав на 200%, словно сидишь внутри самой гитары, а вокруг путешествуют непонятные волны звука, достаточно хило прорисованные, к тому же. 192 кГц в стерео звучит бодрее, динамика явно получше СД, но и только. Зато добавилась странная реверберация, да и синтетика, если прислушаться, ощутима. ДТС-версия тех же Иглз будет лучше – и это при офигенном сжатии ДТСа : ) Короче, я хочу вплотную затестить САСД, а такому новому стандарту место явно не дома – гнать, гнать его оттуда погаными тряпками!!! (извините, не сдержался : ) )
'
' Ну вот, собственно, и все. Еще забыл вчера сказать, дошло уже в машине – Юра, не стоит постоянно отключать кабели от проектора, вешай его скорее. Я несколько раз сталкивался с убитым VGA разъемом – поверь, дело будет очень плохо, если так выйдет. Контакты там по определению дохлые, если постоянно тыкать, чего отвалится – и хана плате…
'
' Итог – проектор – рулез, фронты – рулез, подключение через комп – рулез, 737 – в интерлейсе тоже рулез. Тошиба – отстой, об остальном все выше сказал : ))))))))))))))
' Надо чаще встречаться!

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: