Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: Я уже 2 раза на него в кино сходил..

Автор: Darth Maul
<magic_carpet@mail.ru>

Дата: 30.05.02, @12:13

  ' Шутка? Стеб? Это мода такая - все плохое стебом называть?
' Не, они оба мысль думали - с умным видом - и такое выдали в итоге

Просто они мудрые очень - типа, им всё ясно и без слов, что на той планете фигня творится. Вот оба подумали, а потом так иносказательно мнением обменялись. По крайней мере, я это именно так воспринял, и тоже посмеялся тому, какой Йода хитрый.

' Да чего там, один пример рассматривать. Вот, с самого начала:
' - МакГрегор не может допереть, что планету могли стереть из базы

Ну, для зрителей, думаю, это тоже не было очевидно с самого начала. И потом, почему бы Оби Вану не посоветоваться сначала с мудрейшим, зачем лететь в такую даль, ни с кем не поговорив. Зато какую классную сцену из-за этого нам показали, с теми детками-джедаями. "Найдём Оби Вану планету сбежавшую". Просто песня.

' - МакГрегор уверен, что наемником был Фетт, но спокойно дает ему уйти (сам уходит из комнаты) - чтобы получить в лоб под дождем у шаттла;

Опять же, он сначала Йоде все рассказать спешил. Это было важнее, чем Джанго ловить - ведь так погибнуть недолго, а центр ничего и знать не будет. Да и проследить за Феттом куда резоннее, чем его ловить.

' - Анакин ставит R2D2 на охрану Амидалы так, что он трубит тревогу только когда многоножки у лица принцессы (спрашивается, если у него радиус охвата 180 град с поворотом раз в минуту, на кой хрен было так рисковать);

Так он не только головой крутил, там же ещё лазеры по всему полу комнаты двигались, думаю R2 с них инфу считывал. Может, они не думали, что такие мелкие гусеницы в дело пойдут.

' Это мизансцены - их еще туча подобных.
' А сама суть? Амидала говорит "я боролась против создания армий.." Палпатин - "если бы здесь была Амидала" - блин, да на эту сенаторшу без слез не взглянешь, ей оругчики на базаре только продавать!!

Вполне она нормальная. Ты на настоящих женщин-политиков посмотри.
А Палпатин ту фразу очень красиво сказал, ты заметил? И головой так покачал, типа, вот незадача, что Амидалы нет. Урода Бинкса так умно использовал.

' Первая любовь к дуре? Не сказал бы

Так им по 20 всего. В таком возрасте вообще все дурные, а женщины - тут вообще без вопросов. Классно сыграли - Амидала чувства скрывает, сомневается, а у Анакина больное самолюбие, плюс собственнические инстинкты. Очень реально для такого возраста.

И потом, это всё-таки, сказка. Мы ж не за сценарий этот фильм любим. Меня во всех сериях больше всего прёт от сочетания нереально красивой картинки и гениальной музыки. И этого вполне достаточно, даже если б там вообще смысла не было, а видеоклип сплошной. Ещё наивность очень трогает. Наивность сценария, героев, и самого Лукаса - заметил, как он в некоторых кадрах дроидов использует? Вот Анакин мать хоронит, мучается, а в углу экрана нелепый С3РО стоит, так по-детски, наивно, что просто нельзя не улыбнуться. Или в финале, молодёж целуется, а в сторонке опять два дроида стоят и смотрят... Я против такого совершенно безоружен, язык не повернётся критиковать

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: