Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Hi-Rez OFF: новости с фронта борьбы титанов

Автор: Zl
<serge@infomsk.ru>

Дата: 27.05.02, @09:24

  Вернее, новость одна.

После майского Hi-F Show (или как оно там называлось?) в Германии много информации просочилось в мир. Кстати, Sony и Philips показали, что вкладывают много энергии в новый формат. Привезли много новых продуктов и решений. Например, файловая система DSDIFF от Филипс и программные решения, позволяющие работать с DSD и DST на PC под управлением Windows. Интересные факты в соневском прес-релизе: на текущий момент продано миллион SACD-плейеров, за 2003 год цифра увеличится до 6 миллионов, 2004 - 14 миллионов. Есть регионы в мире, где продажи SACD-прейеров превысили продажу CD-плейеров.
Соответственно, основной интерес на выставке был сосредоточен на SACD.

Что касается DVD-A, это привезенный ответ no comment почти на все вопросы - ответы из уст директора (по-моему, директора) Warner Bros. После общепризнанного провала весенней попытки вдохнуть жизнь в формат. Теперь у Ворнера остается последний шанс, последняя попытка этой осенью.

Теперича новость. В голом виде, без кучи оговорок и разночтений, звучит так. Она из основных звукозаписывающих компаний (Universal) в ближайшем будущем прекращает выпуск продукции на CD и переходит на гибридные диски. По крайней мере все новые релизы будут именно такие.
Мощности по выпуску: Sony запускает завод для гибридных SACD в Америке и Австрии, Sonopress удваивает мощность в июне и запускает вторую линию в сентябре.

Источники: Stereophile and Hi Rez Highway

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: