Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Про евреев и кино

Автор: Zl
<serge@infomsk.ru>

Дата: 25.05.02, @00:41

  Чтоб в русле политкорректности: я евреев люблю, особенно евреев-шахтеров, евреев-металлургов и евреев-асфальторавняльщиков. Жена, опять же, евреейка (по метрике - на 50%, по состоянию души - самая что ни на есть).
А самое интересное, за собой стал замечать последние годы... мда.

Так вот... не то чтобы коробит, но вышибает в последнее время. Полковник-еврей отдает приказ офицеру-еврею. Сержант-еврей строит взвод, солдаты как на подбор с отличительными признаками принадлежности к избранному народу. Вторая мировая война. Утрирую, конечно, - но вышибает напрочь. Это как "Король Лир" с неграми во всех ролях. Или в половине ролей, все равно фарс получится.
Или "Чапаев" на казахском языке (с русскими субтитрами) - чистая комедия.
То есть разговор не о недостатках какой-либо отдельно взятой обидчивой (или обижаемой) нации (хотя хуже русских в бизнесе - не придумаешь), а о несоответствиях... ну, в общем, как бы понятно...

Кстати, к чему все это сказал, сам не знаю (хе-хе, почти дисклаймер)...

А Гарри Поттер разочаровал откровенно.
Из трех слагаемых, которые ценю в кино (актерская игра, спецэффекты, логичная сюжетная линия), в оном фильме не удалась, ИМХО, ни одна... первая и последняя - напрочь не. Ну, а спецэффектов – вполне на трейлер.

Между прочим. Есть некоторые фильмы, которые лучше всего смотреть в варианте трейлера. По сравнению с полным вариантом ничего не теряешь, все ударные моменты вмещаются в рекламный ролик.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: