Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Затестили, понимаешь, Zenix

Автор: iOleg® from work
<zyablik@cityline.ru>

Дата: 24.05.02, @10:18

  Да. Брат решил купить "бюджетный" ДК. Исходили из цены - менее 400 с учетом того, что телевизор LG Flatron уже есть. Из известных компонентов low-end - Zenix и BBK. Zenix при сходной цене за плеер радует наличем встроенного DTS декодера и приятным слим дизайном. К сожалению акустика от Zenix неконкурентоспособна с BBK по ценам - разница в полтора раза. Повторю, что основной критерий выбора - цена.

Тестили только видеочасть, потому что негодяи из BBK свою акустику таки и не привезли. Александру и всем остальным менеджерам там - желтая карточка. Несмотря на то, что клялись и божились привезти на следующий день, на след. день вместо доставки покормили "завтраком". А вот Zenix доставили в офис весьма оперативно. На возникшем недавно и экстенсивно растущем благодаря (хотя и нелюбимым Андисом пиратам рынке low-end ДВД плееров - сервис - основное преимущество.

Ну так вот. Подключили через джеки, т.к. S-Video входа на ТВ не оказалось. Проблем со снятием зон не возникло. Звук перевели в настройках на 2.0, чтобы смотреть через динамики.

Смотреть фильм с большущими черными полосами сверху и снизу брат отказался. Полноценного панаскана ни на плеере, ни на зениксе найти не удалось. Функция zoom могла бы удовлетворить, но маленький экранчик, на котором демонстриуется широкоэкранка не убирается. Шо есть минус для лоу-енд плеера, телеки 16:9 у нас не водются )) ... Уберите экранчик в новой прошивке плиз В общем, пришлось в настройках обозвать телевизор 16:9, изображение слегка растянулось, но к этому быстро привыкаешь

Картинку народ не оценил, вероятно из-за того, что подключали по джекам.
Для меня после идеальной передачи картики монитором было одно расстройство. Все хорошо играет на светлых сценах, а вот на темной Матрице вместо черного был синий, как на плохой VHS ( Что-то надо делать...

На Матрице и на Ангелах Чарли происходило замедление титров. Они, то вообще не появлялись, то повлялись с опозданием и тут же исчезали или просто появлялись после того, как разговор закончился. хммммм...

Переход слоя оказался в нужном месте и произошел безболезненно. Иногда картинка тормозит чуть-чуть (не успевает обрабатывать ошибки?)

В целом могу сказать, что чувства, как от дорогой вещи, типа fire'n'forget не возникло. Предстоит ещё что-то сделать, чтобы удовлетвориться результатом.

Придет акустика - будем тестить её...

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: