Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Ох, чего я вчера посмотрел..(+)

Автор: BFG
Дата: 21.05.02, @10:08

  http://www.dvdfile.com/software/review/dvd-video_4/metropolis_2001.html

Заехал в Пурпурный и не смог удержаться, хоть 990 руб. безумно дорого, конечно (а на фоне "по семь" и ниже, так вообще труба ). Анимешку эту не видел еще, но, поскольку делал автор "Галактического Экспресса 999", решил взять.

Кратко - "Искусственный Интеллект", как НАДО было его снять. Или - как бы снял его Кубрик. Сделано совершенно не в ключе аниме, офигенно навороченная графика (Дисней со своими 150-ти миллионными бюджетами рыдает и размазывает слезы в углу) и эдакий типично кубриковский сюр. Очень понравилось, всем советую, особенно, если приглянулась идея A.I., но не понравилась реализация. Диски, кстати, там еще оставались эти.

Да, дивидюк сделан безумно круто. Я не знаю, почему Файл 4,5 из 5-ти поставил за видео - там есть моменты, сравнимое качество которых на DVD я вообще не видел. Например, небоскреб с продольными ребрами жесткости в перспективе (вид снизу) и быстрый пролет камеры по нему - при этом зубчатости нет *вообще*. Или сцена в полностью красном свете (никаких других оттенков, одни полутона красного) - без намека даже на миллиметровое растекание контуров. Короче, Коламбия выдала такое, что отдыхают даже ее же Супербиты Звук, тоже, супер.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: