Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


в смысле согласен, или наоборот? (+)

Автор: victorz
Дата: 20.05.02, @18:55

  на случай если "не согласен", вот некоторые мысли
1. максимальный звуковой поток, кгм, аналогичен DTS на LD. притом почти во всех новых релизах DVD он не используется полностью - DTS с половинным битрейтом, понимаш... шедевр, что и говорить. по картинке - PALовское разрешение в компрессии - конечно лучше чем VHS, но вот скажем нормальный Betacam? как насчет уродских картинок на плазме?
2. компрессия звука: если провести грубую аналогию с многоканальным MP3, многое становится на свои места
3. в плане желания снять деньги, SE/UE это так сказать ягодки - цветочки начинаются с того что фильм в прокат выпускается залпом и хрен потом где посмотришь в кино например те же ЗВ - цель надо полагать втюхать новые шедевры до того как народ услышит отзывы первых сходивших, "хватай сейчас а то пропустишь", зональное кодирование туда же.
Главное же огорчение - патологическая жадность с попыткой душить полезные технические решения в надежде защититься от цифрового копирования, типа DVI, "только 5.1" в DVD-S/SACD, да много чего. и то мы имеем на руках через десять (?) лет их внутренней борьбы за то кому пойдут лицензии? а десятилетней давности разработку, которую использование современного уровня технологий легко улучшило бы в разы (правда, неплохо бы компик внутрь вставить - но в претензиях за 700-1000-ххх баков, какие проблемы...)
Мой частный предикт - в ближайшие годы азиаты сделают на новом носителе (уже не 4-9ГБ а типа 40ГБ, с соответствующим потоком) свой стандарт который при нормальном проектировании не оставил бы от "качества DVD" вообще ну просто ничего, а Штаты имеют на руках шансы серьезно потерять место на мировом компьютерном из-за внедрения "охраны авторских прав" в новые РС

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: