Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Ты говори да не заговаривайся :)(-)

Автор: Борис
<sbm@mail.vis.ru>

Дата: 20.05.02, @15:17

  ' Вот какая тема созрела во мне во время просмотра...
' Creator Лукас продемонстрировал нам великое многообразие разумных биологических видов, населяющих далёкую-далёкую галактику... Это маленькие зелёные человечки (Йода), большие зелёные твари (бхатты), стрекозлы (в обществе графа Дуку), четверорукие создания (приятель Оби-Вана), винтокрылые сребролюбцы (Уата), соплерогие (как правило, синюшного оттенка с поросячьими глазками, явлены впервые в 6 эпизоде), гунганы и ещё целая кучка видов, включая некий, морфологически весьма похожий на homo sapiens.
' Это - нормально. Но вот проблема - герой Сэмюэля Джексона, он-то к чьей популяции относится???
' С точки зрения современного зрителя - он (негр) есть представитель того же вида homo sapiens, но другой расы.
' А с точки зрения антрополога, проживающего *давным-давно, в далёкой галактике*? Если предположить, что *космические негры* есть антропоидная раса, то получится, что Лукас обделил многообразием все остальные разумные виды галактики... Нехорошо это, ненаучно Если предположить обратное, то получается, что герой Джексона к антропоидам никакого отношения не имеет, а является представителем совершенно самостоятельного биологического вида..............
' Теперь трансформируйте последнюю гипотезу в сегодняшнюю понятийную среду. Негры - не люди. ГМ... Нам, интернационалистам со стажем, по херу, мы и так давно всё знаем . А Лукас ничего не опасается?

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: