Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


:)) (-)

Автор: Kastor
Дата: 20.05.02, @08:24

  ' Сидя на московской конспиративной квартире, суперагент Бздеймс Зонд получил две шифрованные телеграммы. Содержание их было абсолютно идентичным и звучало примерно так: «Дорогой кузен, бабушка умерла, не оставив брильянтов». Однако, Бздеймсу не составило трудов определить, что первая пришла из Лэнгли, а вторая от французских хозяев. Если первые скромно интересовались его самочувствием и намекали на не очень удачное проведение последней операции, то американцы выдали прямое предписание срочно вылететь в Мексику, дабы положить конец доставке наркотиков через границу. Тут раздался пронзительный телефонный звонок. Квакающий голос произнес: _ Ваш код 123456789\34562. Бздеймс тяжело вздохнул и приставил пистолет к виску. Рявкнул выстрел, пуля, ударившись о непреодолимую преграду, срикошетив, откатилась в дальний угол. Русские спецслужбы не знали, что Эймсу еще при рождении под кожу предусмотрительно внедрили дополнительный титановый череп. Большим усилием воли, выйдя через полтора часа из транса, Бздеймс задумчиво почесал слегка ушибленную часть головы. «Что же я должен был сделать? Ах, да, Мексика. Ведь сколько раз просил Карлоса не возить больше наркоту в штаты, а все неймется парню. Непорядок»
' Через полчаса его уже можно было видеть у стойки регистрации пассажиров вылетающих рейсом в Мексику под именем Федор Михайлович Достоевский. Окладистая борода, заканчивающаяся в районе причинного места и сверкающая лысина делали его почти незаметным в толпе отлетающих граждан. Такая неброская внешность была предметом особой гордости специалистов по маскировке, работавших на Бздеймса.
' Боковым зрением он обнаружил стоящую на расстоянии не далее 3 метров пристально рассматривающую его в полевой бинокль привлекательнейшую женщину в форме майора КГБ. Гм, и тут мне нет от вас покоя, - подумал Бздеймс, яростно крутя головой как атакуемый слепнями бык, но ни единым мускулом не выдавая, что обнаружил слежку.
' Через несколько минут Бздеймс уже был в самолете, слева от него заняла место дама-майор. Как галантный кавалер он попытался завязать непринужденную светскую беседу. Однако, ему не удалось разговорить ее, русская красавица спряталась за какую-то брошюрку в мягком переплете под названием «Как скрытно вести слежку. Пособие для офицеров госбезопасности. 1949 г.». «Ну, что ж, познакомимся ближе когда прилетим в Акапулько», - сказал себе Бздеймс. Выкурив пару коробок сигар и выпив пол-ящика бутылок виски, он через восемь часов, как никогда бодрый сошел по трапу самолета на мексиканскую землю. В последний момент, дабы не создавать себе сложностей он решил несколько отложить продолжение приятного знакомства и предусмотрительно запер майора в кабинке женского туалета, куда она опрометчиво зашла поправить портупею.
' В аэропорту его встречали по меньшей мере три человека, в руках каждого из которых было по картонной табличке с именем Зонда. Проигнорировав парня в русской косоворотке и вислоусого мексиканца в сомбреро, Бздеймс отдал все свои пятьдесят три чемодана в руки ничем ни примечательного двухметрового негра, плечи которого с трудом проходили в дверные проемы.
' Небольшая кавалькада бронированных лимузинов тронулась в путь мгновенно. Ничто не выдавало повышенного внимания к персоне Бздеймса. Ну разве что с десяток вертолетов кружило в небе, да через каждые сто метров шоссе наблюдалось по мексиканцу, которые все поголовно увлеченно читали прошлогодний номер журнала мод.
' Уже в сумерки, успешно добравшись до ранчо американского резидента, Бздеймс с нетерпением выскочил из машины, дабы без помех приступить к выполнению задания. Резидент жил совершенно неприметно, ранчо было обнесено шестью рядами колючей проволоки, въезд на территорию украшали звездно-полосатые полотнища 3х2 метра, чуть поодаль всегда наготове маршировала рота морских пехотинцев. Серые трудовые будни резидента, имя которого, между прочим, было Джон Смит, скрашивали небольшие ежедневные вечеринки, человек буквально на сто, сто пятьдесят, не больше. Сегодня к тому же гулянью сопутствовала яркая иллюминация вкупе с россыпью разноцветных всполохов фейерверка и льющимся из громкоговорителей бравурным американским гимном.
' Выбежавший ему навстречу Джон маленький лысенький человечек возрастом уже далеко за пятьдесят увлек Бздеймса на лужайку перед роскошнейшим пятиэтажным домом, где веселье уже было в полном разгаре.
' - Дорогой, Бздеймс, - жарко зашептал на ухо Джон, - здесь сегодня инкогнито Карлос. Не в службу, а в дружбу, повлияйте на него, а? Я уж с с ним и так и сяк, совсем парень от рук отбился. Президент меня уже склоняет на каждом заседании». Бздеймс неопределенно хмыкнул, бросив пронзительный взгляд куда-то вправо. «Опять этот майор здесь – озадачился он, разглядев знакомое женское лицо. На этот раз она была уже в запредельно декольтированном вечернем платье, что, впрочем, не мешало скрывать в соответствующих местах наряда изрядное количество холодного и огнестрельного оружия.
' - Послушайте, Карлос, - сказал Бздеймс, хватая за рукав пробегавшего мимо пузатенького чернявого господина в смокинге с плохо приклеенными усами, - вы меня в последнее время сильно беспокоите.
' - Полноте, Бздеймс, я человек совершенно безобидный.
' - Карлос, бросайте свой бизнес, я же просил при нашей последней встрече. Возите вашу гадость куда-нибудь еще.
' Карлос стоял тихо как нашкодивший школьник, что-то подозрительно обдумывая.
' - Ладно, Карлос, идите пока, мы еще вернемся через полчаса к этому разговору. Карлос, вихляя жирненькими ляжками, побежал в сторону ближайшего стола с закусками и питьем.
' Взяв два бокала шампанского, Бздеймс решил отыскать даму-майора. Находясь поодаль она всячески пыталась изобразить полное отсутствие интереса к Зонду, да так удачно что ему удалось подкрасться почти незаметно. За глотком вина последовало обжигающее танго в крепких объятиях Зонда, легкий полувоенный флирт и широкая как степь кровать в одной из бесчисленных спален резидента. Бздеймс был как всегда неотразим, но холоден и рассудителен. Ровно через полчаса, как и было обещано Карлос был выловлен вторично и прижат в дальнем углу сада. Пистолет к его лбу ловко был приставлен рукой русской дамы (которую, как выяснилось, зовут Лариса).
' - Ну что, мон шер? – вопрошал Бздеймс. – Мы, наконец, надеюсь, друг друга поняли? Вопрос можно считать закрытым?
' - Да, конечно, - ответствовал человечек, кивком головы показав двум подоспевшим верзилам на нашу парочку. Но скрутить Бздеймса удалось только силами не менее чем пяти человек. Через считанные минуты их связанных бросили в вертолет, стоявший на задворках дома. Через час полета они были перегружены в маленький реактивный самолетик, державший путь куда-то на восток.
' Несколько часов Бздеймс лежал там куда его небрежно бросили. Что же задумал Карлос? – думал Бздеймс. Но придумать ему так ничего и не удалось, исполняя приказ Карлоса, Зонда подхватили подмышки и куда-то поволокли. Он почувствовал набегающий поток воздуха, с его сглаз сдернули повязку. Двое громил держали его перед открытой дверью, внизу на высоте нескольких километров расстилалась бескрайняя пустыня. Похоже на Сахару – мелькнуло в мозгу Бздеймса. Короткая борьба и Бздеймса выпихнули из самолета.
' Хорошо, что мой парашют всегда со мной – подумалось суперагенту. Разорвав смокинг, ему удалось выпустить наружу купол. Недолгий полет и Бздеймс мягко приземлился на горячий песок. Быстро сориентировавшись, Бздеймс двинулся в нужную сторону.
' Эх, сейчас бы фляжечку виски – всплыла мысль в его голове. Но вместо вожделенного напитка, перевалив через очередной бархан, он обнаружил красавицу Ларису, которая лежала в своем вечернем платье, тщетно пытаясь спрятаться в тени верблюжьей колючки.
' -О, Бздеймс, дорогой – воскликнула Лариса, - что с нами случилось?
' - Не хочу утомлять тебя подробностями, дорогая, - пробурчал он, забрасывая Джейн на плечо как полено. «Вот ведь навязалась на мою голову, - думалось ему – обменяю-ка я ее по дороге у бедуинов на пару-тройку баранов и ящик виски». И он бодрой рысью припустил на запад. «На это раз Карлос ускользнул – решил Бздеймс, - но это ненадолго».

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: