Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: трудно сказать...

Автор: AlexanderG
<golutvin@forumgroup.ru>

Дата: 17.04.02, @17:59

  На самом деле, на многоканальном проигрывателе SACD есть отдельные выходы для многоканальной дорожки и отдельные выходы для стересигнала. Я полагаю, что одновременно только на одном из выходов присутствует сигнал.
Хотя для одночиповых декодоров в принципе внутренний даунмикс сделать теоретически можно. В чистых проигрывателях (топовых моделях) это сделать невозможно из-за раздельной обработки каждых пар каналов (а для Sony SCD-XA777ES каждого канала) начиная DSD декодера. То есть, для даунмикса потребовалось бы установить дополнительный DSP. Кроме того, в том же 777-ом при переключении в двухканальный режим по 3 ЦАПа на канал работают в дифференциальном режиме.
Двухканальные дорожки наверное присутствуют еще и для обеспечения совместимости с парком двухканальных SACD проигрывателей, иначе праводержатели получили бы по голове!

Вся беда в том, что нам топовые модели в официальном порядке недоступны, я уже неоднократно имел беседу с представительством Sony, но они только руками разводят. Может кто поможет, за европейскую модель SCD-XA777ES (золотую) готов заплатить до 2500$.

(внутреннее содержание)

href="http://www.oade.com/hifi/SACD/scd-xa777es_inside.html">http://www.oade.com/hifi/SACD/scd-xa777es_inside.html

(вид сзади)

http://www.oade.com/hifi/SACD/scd-xa777es_rear.html

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: