Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


на моем поле - с крупным (+)

Автор: ApelSin
<apelsin@cityline.ru>

Дата: 16.04.02, @17:07

  мое поле:
CEC TX51+DX51
Anthem Pre 2L
Vandersteen 2Ce Sign + 2Wq

слушал один мириад против одного младшего БиКа из референсной серии (вроде 2240) на более-менее похожей на мою системе. мириад давал однозначно больше баса, но звучал жестко. БиК был мягким и красивым, но пугал басовой кашей (по сравнению с мириадом, а не сам по себе). Объяснение этому есть - мириад на биполярных, БиК на мосфетах.

дома включил мириады сразу в биампинг (особенность системы). бас, конечно, улучшился как и ожидалось. далее пошли менее ожидаемые изменения: все стало сильно глубже и точнее. можно пальцем тыкать во всех музыкантов биг-бенда.
(мое объяснение этому: у вандерстиновского саба внешний кроссовер, который включается между предом и мощником, подозреваю, что в нем правый и левый канал подмешиваются друг к другу. с БиКами через него проходил полный сигнал, а у мириадов только НЧ, СЧ и ВЧ идут напрямую от преда к мощникам)

изначально в настройке акустики ничего не менял, только саб чуть-чуть уменьшил. слушал 2 дня, мириад играл аккуратно, но жестковато. разница в мощности не чувствуется (120Вт на канал у мириада против 150Вт у БиКа). ВЧ у мириада яркие, но он не такой сумасшедший ураган, как Харман/Кардон Сигн 1.5, тот любой саб заставит прыгать, но музыку слушать на нем не очень прикольно.
потом поднял чувствительность СЧ на 1дб (у вандерстинов есть регулировка для ВЧ и СЧ), все стало приятней, вроде не утомляет. пока так слушаю.

и как всегда: вандерстиновский саб - рулез форева! надо только кроссовер переделать

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: