Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Hearts in the Atlantis.Хороший кин(-)

Автор: doussia
Дата: 15.04.02, @16:19

  ' Блин, в пятницу заснул, проспал минут сорок и вдруг просыпаюсь от крика...
' Супруга орёт. Спросонья ломлюсь на крик и тут начинаю слышать выкрикиваемые фразы: "а ну-ка прекратите! сейчас милицию вызову!"
' Крик с кухни. Ломлюсь туда и вижу картину: супруга открыв узкую створку оконной рамы кричит через сетку на улицу. Я тоже выглядываю в окно и вижу картину: на дороге, что напротив окна, молодой человек пинает ногой уже лежачего другого молодого человека.
' Видимо это действо не очень понравилось моей супруге и она решила ввязаться. Я попытался её успокоить и предложил продолжить безмятежный сон, аргументируя тем, что это "обычные" разборки подвыпивших хлопцев. Дык она на меня взъелась: "вот так всё и происходит! всем всё пофигу! человека убивают, а тебе пофигу! Звони в милицию!..."
' Я ответил, что звонить не буду и попытался оттащить её от окна (сон мой к тому моменту улетучился напрочь) - да не тут-то было!
' Ну что ж, вместе с ней я наблюдал за тем, как пинания закончились и один из них (тот который лежал) продолжал лежать неподвижно. Чего-то и у меня зашевелилось в душе: "может и правда позвонить?" Я прислушался и услышал нормальный, здоровый храп. Через две минуты он поднялся и шатаясь пошел своей дорогой....
' Говорю супруге: ну и что? вот вызвал бы ментов и что? они бы приехали через час и что бы я объяснял?...
' Короче, к чему это я? Ах, да. Благодаря моей супруге сон мой улетучился и я решил посмотреть кино. Выбар пал на фильм с участием Хопкинса по Стивену Кингу.
' Очень складный фильм, очень. Никаких ужасов, никаких экшенов...все размеренно и плавно. Но постоянно я чувствовал и ожидал чего-то нехорошее. Я не буду говорить о сюжете, что б не "раскрывать карты". Скажу о финале. Финал очень грустный, я бы сказал даже тоскливый...Как будто тронули какую-то струну в душе и она тягуче простонала... Странное ощущение. Супруга, кстати, всплакнула и мирно заснула, а я продолжал испытывать какую-то тоску и...так и провалился в забытье...
'
' Сегодняшняя ночь была тоже веселой. Какой-то народный исполнитель с ноля часов сорока восьми минут исполнял народный песни с аккомпанементом на баяне. Пел он до двух часов ровно... Бля, как всё зае@ало! Нахрен я дом продал?

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: