Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Я сказал :)

Автор: Andrey VG
Дата: 15.04.02, @15:22

  ' Даже при том, что экран на проекторе будет в 2.5 раза больше, чем на плазме, а стоимость проекторов и плазмы будет составлять 1 к 2 (5к$ за проектор и 10k$ за плазму),

1. Какие объекты рассматриваем? Плазма должна быть третьего поколения, например Panasonic 42PWD4 (6300$) или Фуджитсу-Сименс (? $). Какие именно ты рассматриваешь проекторы?

'то качество проектора будет лучшим по резкости,

Есть параметр - разрешающая способность. К сожалению я мог тестировать только плзму Sony, подключенную по s-video и проектор Sony 10cx, подключенный тоже по s-video. При таком подключении резкость лучше у плазмы, что видно ОБЪЕКТИВНО в виде слипающихся между собой плосок на проекторе там, где на плазме ещё видны отдельные полоски. Для теста использовался диск с THX тестами (Звездные войны: эпизод 1)

А ты про что?

'по воспроизведению серых цветов,

Тоже была шкала серых полутонов, которую хорошо воспроизводил и проектор и плазма.

'насыщенности белых цветов.

Здесь я не понял что такое "насыщенность"? Яркость лучше у плазмы, чистота белого цвета тоже, так как зависит от яркости.

'И даже, как ни странно, черный цвет будет лучше - в большинстве плазменных панелей вообще на черном/серых тонах внутри происходит постоянное шевеление (я называют это жуками),

Не заметил, хотя подробно только статические картинки смотрел. Но на фильме "Дюди в черном" ничего такого заметно небыло. Или ты про какой-нибудь NEC говоришь в место нормальной плазмы?

'а изображение на плазме по сравнению с проектором, кажется не только не таким резким, но и мыльным. Исключение составляют плазмы последнего поколения Тошиба и Фуджитсу-Сименс.

У Сони изображение было на много более резким, чем на проекторе.

' Но конечно, у проекторов есть недостаток - видео смотреть можно в затемненном помещении (в среднем от 15 до 50 лк).

Имхо недостатков ЗНАЧИТЕЛЬНО больше

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: