Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Вы не были вчера на концерте Блэкмора??????? (+)

Автор: MAX
<max@interleasing.ru>

Дата: 15.04.02, @12:18

  И правильно сделали... Что сказать... Проблему разделим на две части. Во-первых я вчера полностью понял тебя, Энтони, когда в запале спора относительно многоканального DVDA и SACD ты говорил - "На концерте я не сижу на сцене между музыкантами" - да, ты прав! Для воспроизведения атмосферы вчерашнего концерта не то что пяти - вполне достаточно одного канала бы было. Остальные четыре можно отдать на воспроизведение шумов зала и жутких отражений звука. То есть звук был убогий Не знаю, может быть Юрикону в партере было хорошо, но мне на трибуне было элементарно хреново слышно. Полностью зажатый звук с явно проваленной серединой. Об объеме вообще говорить не приходится - см. выше. Возможно используемый аппарат неплохо сыграл-бы в ДК Горбунова, но на объем ДС Лужники, учитывая его наихреновейшую акустику, аппарата явно не хватало.
Во-вторых, не знаю в каком настроении был вчера именинник, но ничего он не показал. Честно и ровно были отыграны некоторые вещи с трех альбомов - без особых импровизаций со стороны маэстро. Были сыграны Солдаты Фортуны и что-то из Рэйнбоу. Вы можете себе представить Кэндис Найт в качестве Гиллана? Вот и я не смог .
Немного статистики - все билеты были проданы. В начале концерта зал был полон до отказа. Учитывая повышенные меры безопасности у входа стояли очереди. В результате концерт начался вместо 19-30 в 20-20. А в 22-10 он уже закончился. Скамейки в ДС ужасные - в конце концерта моей пятой точке требовалась медицинская помощь. К тому-же они еще и страшно узкие, а учитывая заполненность зала.... Вообщем мой нехуденький сосед практически лежал на мне половину концерта. А потом народ стал уходить... Впервые вижу уходящих на подобных мероприятиях.
Некоторые "зрители" были явно не в курсе, чем сейчас занимается Ричи - периодически были возгласы - "Дио давай!", "Не надо больше! Дай сыграть человеку!", "Ричи - брось ее!" Ну и хоровое исполнение трибун Хаппи Бездай...

Грустно мне было после концерта. Пришел домой, поставил первый альбом BN. Успокоился, что на самом деле все на месте и не так плохо. Успокоенный лег спать. Проснулся абсолютно без впечатлений - а вот это очень симптоматично

P.S. А почему они не спели Wish You Were Here я так и не понял! IMHO - одна из сильнейших вещей BN.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: