Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Львович! Что за херня? Ты что себе позволяешь? ;) (++)

Автор: Kastor
Дата: 04.04.02, @12:02

  Байдарочник добился разрешения ругаться


В штате Мичиган категорически запрещается ругаться в присутствие женщин и детей. Нарушители этого закона привлекаются к ответственности и с них взыскиваются штрафы.
Байдарочник Тимоти Бумер был признан виновным в нарушении гражданского кодекса после того, как он выругался в присутствии двоих детей. Мистер Бумер плыл на своей байдарке, и по ходу дела комментировал этот процесс. А когда он случайно вывалился из байдарки, он высказал окружающим все, что он думает по этому поводу. Согласно законодательству 1897 года, за такое правонарушение полагается административное взыскание, однако современный суд считает, что этот закон сформулирован довольно туманно. В 1999 году Тимоти Бумер, который работает программистом в Розвилле, был оштрафован на 75 долларов за то, что его активный вокабуляр включает в себя ненормативную лексику. Обвинение отметило, что за несколько минут разговора программист употребил нецензурное слово, означающее первичный половой признак мужчины, целых 75 раз. Соответственно, за каждое ругательство он заплатил по доллару. Однако Тимоти Бумер добился пересмотра дела, и в результате его признали невиновным и вернули штраф.

Адвокат мистера Бумера Кэри Мосс очень рада этому судебному решению. Она считает, что правительство не имеет никакого права регулировать моральные устои общества.

Согласно букве закона, «использование в присутствие дам и детей непристойных, вульгарных и оскорбительных слов запрещено». Но по мнению судьи, «если привлекать людей к административной ответственности каждый раз, когда они ругаются, то более половины населения США будет оштрафовано».Так что теперь Тимоти Бумер может с чистой совестью использовать крепкие выражения в присутствие дам и детей.

Мичиган является одним из девяти штатов, в которых продолжает действовать это законодательство. Оно также актуально в Луизиане, Нью-Мексико, Оклахоме, Южной Каролине, Северной Дакоте, Техасе, Виржинии и Висконсине.


Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: