Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


изначально VHS-формат - это моно...

Автор: szt
<szt@online.ru>

Дата: 01.04.02, @23:37

  ... потом стали придумывать всякие HI-Fi stereo и S-VHS форматы. Но все одно пленка, тракт записи и лентопротяг - он как был расчитан под моно , так и остался. Тут оченбь долго объяснять и надо вдаваться в подробности. Просто прими как есть. На любой пленке есть "дерьмо", которое лезет на головку. Настройка на тех же панасах, будь то 55й или 80ка - разные. Не бывает двух одинаковых шарико-подшипников!
Но это не суть. Готовься вот к чему: у 80к проявилась одна болезнь. Вылетает процессор по записи. Там есть одна хреновина, называется коммутатор. которая коммутирует входной сигнал и посылает его или сквозняком или на записывающую головку(ки)... так вот, у меня уже два трупа пылятся, жду еще когда следующий накроется... Процессоров в Питере не нашел пока.
Так что предупреждаю.
ЗЫ. На всякие траблы не обращай внимания. Вот я все время ценил запись от ВэстВидео, но и они облажалися. Видать взяли Bulk кассеты по-дешевке и по-этому завалили практически у всей партии ВИДОКа звук по левому каналу.
Запись просматривалась и на 80ке и на 800м Панасах. про эЛГы не говорю, там вообще сплошной треск стоял по левому каналу.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: