Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


офф: афроамериканцы ведут наступление по всем фронтам:)

Автор: SL
<sl_mail@ukr.net>

Дата: 27.03.02, @13:12

  Это вам не какой-то там Оскар...


Афроамериканцы собираются отсудить миллиарды у корпораций, разбогатевших на работорговле

Группа американских адвокатов намерена отсудить миллиарды долларов у американских корпораций, разбогатевших во времена работорговли.

В двух жалобах, поданных в федеральный суд Бруклина, называются только финансовая группа FleetBoston, железнодорожная корпорация CSX и страховая компания Aetna, но в ближайшем будущем адвокаты обещают назвать еще сотни компаний.

Адвокаты обвиняют эти компании в сговоре, нарушении прав человека, несправедливом обогащении благодаря активному участию в работорговле и превращении труда рабов в свою выгоду.

Согласно сведениям истцов, в период рабовладения корпорация Aetna предлагала рабовладельцам застраховать рабов в качестве "движимого имущества", FleetBoston является наследником банка Providence Bank, который был основан крупным рабовладельцем Джоном Брауном (John Brown), а корпорация CSX объединила несколько железнодорожных компаний, использовавших рабский труд для постройки железных дорог.

Иск подан от лица более 35 миллионов афроамериканцев и требует финансовой компенсации "украденого" труда и несправедливого обогащения.

Заметка скопипащена с ОБСИЛФа

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: