Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Harry Potter

Автор: Steed
<j.steed@iname.com>

Дата: 25.03.02, @11:42

  За маркетинг - 5 из 5 возможных. Нет, даже 6

Я удивляюсь что до сих пор у нас в игрушечных магазинах не продают full-size метлы на колесиках в качестве official merchandise. Наверное потому что в кино фильм еще не прошел.

Теперь будет все - и продолжение, и тонны мерчандайза, и мультсериал, короче проект достойный включения в учебники по маркетингу.

Само кино - современный вариант в духе "Петя и Вася в сказочной стране". В целом довольно неплохо, качественно, понравилось пожалуй больше чем Властелин Колец - возможно потому что не знал точно что будет дальше и было интересно смотреть. Но без огонька. В целом начинаю понимать что планка оценки все-таки падаент

Пластинка ессно альтернативная, картинка, если быть морально готовым к тому что это промо, довольно приятная - если не обращать внимание на лестницы то очень даже ничего - никакой вхс, даже суперлицензионный, наверное рядом не лежал. Звук английский стерео - средний, но вполне съедобный.

Русский перевод просто отвратный - ни в коем случае не смотрите фильм с ним. Говорят несколько голосов, но такое ощущение что в английском они полный ноль, а переводят только то что поняли по смыслу из происходящего на экране. Все словесные приколы пропускают, равно как и довольно большие куски текста (просто молчат), а в остальное время "читают с листа" .

Я не понимаю - если уж привлекать к чтению столько народу, неужели нельзя привлечь хотя бы одного который хоть насколько нибудь знает язык ?

Резюме - для просмотра на русском пластинка не подходит однозначно.

Для просмотра на английском, в отсутствие нормального диска - очень даже нормально.

Steed

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: